Как люди начинают курить?

Алексей Самбуров Ученик (90), открыт 5 дней назад
За всю жизнь выкурил всего 4 сигареты. После каждой тяги (даже первой) начаналась кружится голова, а после полностью выкуренной слабость и неприятное самочувствие. Во время курения сильно бьёт по горлу, иногда даже начинался неконтролируемый кашель. Одежда, кожа и отдышка после такого имеет такой-же ужасный запах. Вкус отвратительный, будто уголь в рот засунул и сосёшь, либо и вовсе отсутствует сопровождаясь лишь гарью. Все знакомые со стажем, рассказывая про свой первый опыт, потверждали мои слова своим опытом.
Каждый раз пробуя, задавался вопрос, как же люди получают от этого удовольствие и начинали курить с последующей зависимостью, если это настолько отвратительно и безвкусно?
29 ответов
ТБ Знаток (362) 5 дней назад
Балуются не в затяг делают кольца , потом уже начинают в затяг а потом все и курильщик
Начинается со школы на переменах баловство с сигаретами
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (141846) 5 дней назад
В школе подсаживаются или в армии. Я после армии начал, потом бросил. В детстве что греха таить, пробывал, но не подсел.
Michael SПросветленный (49359) 5 дней назад
представляешь , какие у меня лёжкие ?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (141846) Michael S, Да мне покуй, одним либерастом меньше. Могу за тебя сникерс съесть как за Навального).
последний билетГуру (3614) 4 дня назад
а я после просмотра фильма "водный мир" начал курить, ахаха
Rollingchef Гуру (4533) 5 дней назад
я вот кофе без сахара не мог пить, а сейчас люблю. Субъективное становится объективным.
Michael SПросветленный (49359) 5 дней назад
а с молоком ?
Rollingchef Гуру (4533) Michael S, со сливками или сливочным маслом, но без сахара. Меня горечь напрягала раньше, а сейчас нравится горьковатый вкус.
Augusto Просветленный (27311) 5 дней назад
Именно, что зависимость (наркотическая). Сначала противно, но хочется быть "как все". А потом уже не ты управляешь своим желанием курить, а оно управляет тобой. Всё, ты раб, поздравляю
NePon 123 Ученик (185) 5 дней назад
Как это происходит - первые сигареты человека часто вызывают у него отвращение часто первые сигареты курят с друзьями. Позже возможно покурит за компанию и это ему понравится то чувство насыщения твоё тело расслабляется и появляется головокружение, если человек продолжит то постепенно день за днём это чувство будет пропадать и позже заместо приятного времяпровождения человек получает зависимость
Тимофей Флюг Ученик (180) 5 дней назад
Тут вопрос не вкуса а эффекта, сначала просто балуются, потом пробуют в затяг и получают эффект, так называемый никотиновый торк. А с электронными сигаретами ещё намного хуже, помимо эффекта ещё и вкус и запах приятный, их вот почти невозможно бросить
Александр Пронюшкин Ученик (203) 5 дней назад
Некоторые начинают курить из-за стресса, некоторые из-за коллектива на работе или во дворе, кто-то по глупости и малолетке. Я начал курить на 1 курсе из-за того что понял, что жизнь пошла куда- то не туда, да и это помогло наладить контакт с курящими однокурсниками. Сейчас я в очередной раз бросаю, на этот раз окончательно. Описанные Вами и эффекты и сам процесс и привлекают молодежь- доступный способ эйфории не требующий особых условий и не имеющий тяжелых отходняков как после алкоголя и веществ.
Алексей СамбуровУченик (90) 5 дней назад
Насчёт вот эйфории не понимаю совсем. В голову даёт, начинает качать, но это совсем иной торк в сравнение с алкоголем или анашой. Просто становится плохо, кайфа не даёт. Друзья, знакомые говорят точно так же, но как же они подсели тогда на это. Видимо это на ином для меня уровне понимания.
Александр Пронюшкин Ученик (203) Алексей Самбуров, ну, для алкоголя нужно время чтобы прийти в себя, а может и проблеваться, с анашкой вообще придется повозиться. А сигареты- вышел из метро- за 2 минуты скурил- покачало- пошел дальше. Ни проблем, ни последствий, а главное быстро и "приятно".
Рыжий Чулок Мыслитель (5654) 5 дней назад
Я сначала за деньги скупил одну сигу, не понял прикола, потом из за нетрезвости скурил и в голову сильно дало, при том приятно, вот так и появилась моя заыисимость. А чтобы не было гари и неприятных ощущений надо норм сиги курить, при том правильно это делать, МАКСИМАЛЬНО ОСУЖДАЮ СЕБЯ И НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ!!!
Гошан Вайсберг Гуру (3402) 5 дней назад
Когда торкает это приятно. А еще вместе с этим никотин оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, да это обман мозга, но ты же спросил про чувству курильщиков, пусть и ложные, а не про то, как это обстоит на самом деле
Александр Кошелев Оракул (73959) 5 дней назад
Легко от как все так и я ) до я очень крут когда курю ) .
Ваще Пох Гуру (3141) 5 дней назад
мне было 6 лет когда друг уговорил попробовать -еврей кстати
Росица ИвановПросветленный (27471) 4 дня назад
как будто евреи не курят. ;-) Они даже алкоголиками бывают. ;-)
Елена Темная Мастер (2344) 5 дней назад
Я в колледже курила примерно год, просто интересно было попробовать, курила тонкие сигареты, Vogue и Muratti, в них смол поменьше, а вкус и запах мне очень нравились. Зависимости не приобрела, через год бросила, когда посчитала, во сколько мне курево обходится, и решила, что на эти деньги лучше что-то полезное куплю. С тех пор ни одной сигареты не выкурила и не тянет, но запах табака до сих пор люблю и когда кто-то рядом курит, не ухожу и не прошу перестать)
Искусственный Интеллект (320568) 5 дней назад
у нас всегда было правило. кто не курит - тот работает .
закуривают сразу все.
Михаил Репников Оракул (76179) 5 дней назад
Их в школе берут на понт. Типа "докажи что мужик - возьми в рот". Вот они с тех пор и не вынимают изо рта. Привыкли
Росица ИвановПросветленный (27471) 4 дня назад
Возьми в рот. ;-))))
Михаил Репников Оракул (76179) Росица Иванов, сигарету. А вы о чём? ?
Лялька Искусственный Интеллект (130160) 5 дней назад
Слава Богу, что ты не получаешь удовольствия от этой мерзости!
Роман Леонов Знаток (344) 4 дня назад
Хорошо что ты бросил и оставил...это своего рода превращаеться в привычный мазохизм.
ВВ Путин-мой Президент Искусственный Интеллект (311015) 4 дня назад
принимала участие в художественной самодеятельности, и старшие товарищи все курили уже и меня пристрастили. И вот уже почти 60 лет дымлю.
Benevolent. Искусственный Интеллект (451309) 4 дня назад
Даже в армии не закурил, а вот потом, на работе, стал курить.
Очень нравится этот процесс.