Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите у меня зависимость от колы

Danulka Ученик (148), на голосовании 1 неделю назад
уже несколько месяц не дня не могу прожить не выпив бутылки колы или любого лимонада а когда пытаюсь бросить их пить начинается ломка. Помогите дайте советы как избавиться от зависимости от этих лимонадов
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (113153) 1 месяц назад
хм, не знаю чем помочь тебе, в последний раз пил газировку лет пять назад. в чем прикол ее пить не пойму. ну сахар там. замени на шоколад с чаем
XXVII Мастер (1342) 1 месяц назад
О, брат по несчастью. 11 лет пью только колу. Но у меня дебафф от природы - сахар не усваивается и быстро выводится, из-за чего вредность колы почти полностью игнорирует организм. Пытался не раз бросить. Не получалось. Сейчас постепенно слажу на соки и чаи, пытаюсь не покупать колу (когда не забываю об этом). Потиху слажу
Рыжий Кот Мудрец (19871) 1 месяц назад
на воду тебя посадить и черный хлеб,тогда начнёшь ценить то ,что имеешь.
Ваня ГалошУченик (100) 1 месяц назад
Ты че несёшь хахахаха
Ваня ГалошУченик (100) 1 месяц назад
Если ты колу себе позволить не можешь ,значит все не могут?
Рыжий КотМудрец (19871) 1 месяц назад
я колой чайник чищу от накипи..
Волноваться нет Смысла Мастер (1753) 1 месяц назад
Психологическое. Мейби ты этими напитками утоляешь душевную боль. Я 2 года пытаюсь слезть с кофе, но пока смог сбавить дозу до половины кружки.
Adam ThomasМудрец (11567) 1 месяц назад
Но сыпать стал уже три ложки)))
Волноваться нет Смысла Мастер (1753) Adam Thomas, Нет, не 3
Охотник Ученик (5) 1 месяц назад
У меня кориш с 2007 года пьет ниче живее всех живых
Ted MacLeod Просветленный (25855) 1 месяц назад
Попробуй чёрный цейлонский чай, без сахара. Это выйдет дешевле
Борис Петров Знаток (364) 1 месяц назад
Пойди в ближайший православный храм и причастись, предварительно поисповедавшись батюшке в своей страсти. Как только опять коль'ный запой-бегом в Храм.
И четки купи для молитвы 33 бусины.

Слезешь с зависимости.
Дарья Евтушенко Знаток (282) 1 месяц назад
У меня тоже зависимость есть но не от колы
Дарья ЕвтушенкоЗнаток (282) 1 месяц назад
В коле кармин кстати, а это жук. Тебе на заметку, если брезгливый.
Жук кармин ?
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (15410) 1 месяц назад
Данил, меняй режим дня, гуляй на природе или у дома, пей чаи и молоко, можно сходить за святой водой в храм и пить по чуть чуть, я с кофе завязал на месяц, не тянуло,все будет хорошо
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Напитки типа колы содержат в большом количестве кофеин, вызывающий стойкую психологическую зависимость и являющиеся причиной бессонницы и многих сопутствующих заболеваний.
Бросить вредную, дурную привычку безумно просто. Скажи своим желаниям нет (имею ввиду те желания, что приносят тебе вред, отрицательные) Пока ты её пьешь, ты делаешь только плохо Себе, а не создателям этого продукта…
Если ты ищешь причины - ты продолжишь её пить, если ищешь возможности - ты перестаешь её пить. Это таже сигаретная зависимость (т.е. самовнушение) борись с этим, тут дело даже не в финансах, дело в твоём здоровье. Оно у нас одно, его нужно ценить.
Иди по так называемой "Лестнице на уменьшение"
День 1 пьёшь также как пил ( литр )
День 2-4 пьёшь 0.75 (выпиваешь больше указанного - отжимайся 100 раз чтоб руки отсохли)
День 4-6 пьёшь 0.5 (выпиваешь больше указанного - мой полы, посуду, окна, выноси мусор)
В общем, хочешь бросить это дело - бросай, нарушил - наказывай себя. Не надо себя жалеть, ты должен жестко поставить цель и идти к ней. А если будешь жалеть себя - никогда не бросишь.
Иван Ерёмин Знаток (353) 1 месяц назад
Кола и другие сладкие газированные напитки содержат много сахара и кофеина, которые вызывают привыкание. Они могут вызывать синдром отмены, когда вы пытаетесь отказаться от них. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с зависимостью от сладких газированных напитков:

Замените сладкие газированные напитки на воду или травяные чаи. Вода — это лучший напиток для вашего здоровья, и она не содержит сахара и кофеина.
Постепенно сокращайте потребление сладких газированных напитков. Начните с уменьшения количества выпиваемых напитков каждый день, пока не сможете полностью отказаться от них.
Найдите здоровые альтернативы сладким газированным напиткам. Например, фруктовые соки, разбавленные водой, или домашние лимонады без добавления сахара.
Обратитесь за помощью к врачу или психологу, если вам трудно самостоятельно справиться с зависимостью. Они могут предложить вам дополнительные методы лечения и поддержки.
Следите за своим питанием и физической активностью. Здоровое питание и регулярные физические упражнения помогут вам чувствовать себя лучше и уменьшат тягу к сладкому.
Поддерживайте позитивный настрой и поощряйте себя за каждый шаг вперед. Помните, что избавление от зависимости — это процесс, который требует времени и усилий.
Иванов Иван Мыслитель (7484) 1 месяц назад
Никак не слезешь, пока такие напитки есть в продаже. Но есть вероятность, что скоро все мы перейдем на "хлеб и воду".
Специалист договорного отдела Мудрец (17085) 1 месяц назад
помочь бессилен, тебе нужен просто хороший подсрачник чтобы дурь не нёс, увы, беспроводные сети еще не настолько развиты чтобы передать отцовского леща дистанционно ;)

Разве что могу порекомендовать более серьезно относится к жизни и начать трезво анализировать ситуацию: зависимость от колы? пффф, это лишь юношенское потворство собственным желаниям, не более. Хочешь пить? пей воду. Набьешь живот и ни о какой коле и думать не будешь. Есть то что для нас вредно , а есть то что полезно. Разумнее максимально снизить вредное воздействие на себя же, чтобы до конца дней гордо жить на этой земле.

п.с. кола - незаменимая вещь в хозействе! накипь почистить, ржавчину , кто-то говорит и керамику (унитаз) чистит хорошо. Но на столом это глупости, нет в ней ничего особенного.

п.п.с.
Tricky Toucan Ученик (129) 1 месяц назад
попробуйте заменить на более каллорийный напиток
Александра ☭ Оракул (99399) 1 месяц назад
купи раствор для воды.начнешь хлебать воду
Катя Фролова Знаток (306) 1 месяц назад
Эх,я сначала перешла на чаи сладкие без газа, потом уже на воду.Только постепенно, после этого пью колу иногда, но она кажется слиишком сладкой