Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гинекологи тут? Помогите пожалуйста!

Гера Гутт Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
скажите пожалуйста, что значит проба Шиллера: положительная, МПЭ НКСК ЗТ 2 типа?
Голосование за лучший ответ
uzber Гуру (3469) 1 месяц назад
рак простаты
Darum YtМыслитель (5537) 1 месяц назад
Украл
uzber Гуру (3469) Darum Yt, болезнь не украдешь,а вич передаешь.....
Тимур Курбанов Мыслитель (5967) 1 месяц назад
Нужно фото
Stand TopПрофи (767) 1 месяц назад
Хорошая попытка
Гера ГуттУченик (91) 1 месяц назад
вот фото!
Гера Гутт, другое
Nos Искусственный Интеллект (277453) 1 месяц назад
Климакс близок
Елена ФилатоваПросветленный (32576) 1 месяц назад
ЗТ 2 означает активный репродуктивный период.))
Nos Искусственный Интеллект (277453) Елена Филатова, ну тогда дисплазия выходит или рак?
london Мастер (1206) 1 месяц назад
Поражение затронуло 1/2 поверхности шейки. Дисплазия. Я надеюсь, у вас взяли ткань на биопсию? Только после нее, можно ставить верный диагноз.
Гера ГуттУченик (91) 1 месяц назад
ничего не брали, так же ничего и не сказали, кроме как: «все хорошо у тебя»
ранее был поставлен неверный диагноз «эктопия шм», через год сказали, что ее нет. В карте написано «небольшая экш» и вот это, что я написала в вопросе. Взяли только анализ на ВПЧ- все отрицательно
londonМастер (1206) 1 месяц назад
Когда проба положительная и еще со степенью ставится, это уже о чем то говорит. Сдайте анализ гистологический
Гера Гутт Ученик (91) london, спасибо большое за ответ!
Наталья Высший разум (312894) 1 месяц назад
Здоровые клетки после контакта с йодом окрашиваются в темно-коричневый оттенок, что является положительным результатом пробы Шиллера.
Гера ГуттУченик (91) 1 месяц назад
спасибо большое! Про тест Шиллера я уже поняла, а вот ЗТ 2 степени написано, что это такое? В интернете написано про дисплазию. Мне стоит напрягаться и срочно бежать сдавать еще анализы, или я могу не волноваться?
Елена ФилатоваПросветленный (32576) 1 месяц назад
НОРМАЛЬНАЯ ПРОБА ШИЛЛЕРА, когда вся поверхность шейки окрашивается Люголем - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!
Елена Филатова Просветленный (32576) 1 месяц назад
Положительная проба Шиллера означает, что на шейке имеются подозрительняе йод-негативные зоны!
Нормальная проба Шиллера - всегда пишется как отрицательная!
МПЭ - многослойный плоский эпителий на поверхности влагалищной части шейки матки.
ЗТ - это зона трансформации, стык МПЭ и ЦЭ - цилиндрического эпителия, выстилающего цервикальный канал. Там происходит больше всего клеточных мутаций и возникает рак.
ЗТ 2-го типа: не полностью на экзоцервиксе, имеет эндоцервикальный компонент, полностью визуализируется, любых размеров. ПРИ ЭТОМ ТИПЕ НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ РАССМОТРЕТЬ ВСЮ ЗОНУ ТРАНСФОРМАЦИИ, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ.
Отмечается у взрослой женщины в норме.
Выложите заключение уже, затерев персональные данные, чтобы было понятно, что у Вас на самом деле.
Гера ГуттУченик (91) 1 месяц назад
это все
Елена Филатова Просветленный (32576) Гера Гутт, Это не то. Это Ваш клинический диагноз и обследования с НИМ В СВЯЗИ. Это нарушение менструального цикла у Вас. А вопрос Вы свой спрашиваете про КОЛЬПОСКОПИЧЕСКУЮ картину, там сугубо про шейку всё. Это другое.))
Елена ФилатоваПросветленный (32576) 1 месяц назад
Скрининг рака шейки матки (ко-тестирование):
жидкостная цитология соскоба шейки матки
и цервикального канала
и ВПЧ-тест (генотипирование и количественное определение ДНК ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51, 52,56,58,59 типов).