Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Происходят ли при шизофрении необратимые изменения в мозгу, если не пить нейролептики?

Имя Фамилия Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Пила рисполепт, потом был перерыв 2 месяца, потому что его не было в продаже, сейчас пью 8 день и эффект очень слабый, хотя иногда вспышками эффект усиливается. Можно ли считать, что он уже не подействует или ещё не накопился?
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19417) 1 месяц назад
Они происходят, даже если пить нейролептики
Кент Искусственный Интеллект (111111) 1 месяц назад
Никакие лекарства не помогут от шизухи, она не лечится, просто становишься овощем от нейролептиков. Лучше иметь шизуху чем быть овощем. А любые изменения обратимы если это не фищтческая травма
Azumi Smile-DipГуру (4813) 1 месяц назад
Ахренеть ты врач конечно. Где учился?
Кент Искусственный Интеллект (111111) Azumi Smile-Dip, Жизнь научила. Мне тоже голоса много чего говорят, я научился с этим жить, и даже извлекать пользу. Я знаю как устроена психика, сознание и тд.
Имя ФамилияУченик (107) 1 месяц назад
Без нейролептиков я не могу вообще выйти на улицу и вынужденно сижу дома в депрессии и апатии, чем это лучше? С нейролептиками хоть погулять можно и настроение лучше гораздо
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418334) 1 месяц назад
Ещё не накопился. Хочешь сохранить разум - лечись. Добра!
Vova Pupkin Просветленный (44118) 1 месяц назад
необратимые изменения от лекарств
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 1 месяц назад
Отказ от нейролептиков (антипсихотических препаратов) может привести к обострению симптомов, может потенциально усугублять или ускорять негативные изменения в мозге. Однако это вовсе не означает, что все изменения будут необратимыми. Ответ организма на лечение и течение заболевания всегда сугубо индивидуален, и может варьировать. Важным моментом является и то, что раннее и адекватное лечение может значительно улучшить прогноз заболевания, и значительно минимизировать возможные необратимые изменения. Поэтому решение о применении или отказе от приема нейролептиков, должно приниматься совместно с лечащим врачом-психиатром, который всегда учитывает индивидуальные особенности конкретного пациента.