Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болят пальцы рук, когда грустно.

Анастасия Голубь Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
У всех людей "душевная боль" обычно отображается на груди, покалывает сердце или "бабочки в животе". У меня после одного переломного момента в жизни, когда у меня начала развиваться депрессия, эта самая душевная боль перекочевала в пальцы рук. Теперь каждый раз, когда мне грустно (именно из-за каких-то глубоких переживаний, что долго гложит меня и т.п., а не из-за грустной концовки фильма) у меня начинают сводить косточки. Болят в основном проксимальные фаланги пальцев, что давит еще больше на мозг и рыдать хочется. Психологи к которым ходила, не смогли ответить мне, что это может быть. Может быть кто то сталкивался с этим? Интересно просто одна ли я такая. В интернете тоже ничего.
Голосование за лучший ответ
Лера Котова Ученик (106) 1 месяц назад
Не грусти, сьешь печеньку????
waffen cc Профи (916) 1 месяц назад
Ваша ситуация не уникальна, и многие люди сообщают о схожих проявлениях, когда душевная боль отражается на физическом состоянии. Это подчеркивает важность обращения к специалистам, которые могут помочь вам разобраться в этих симптомах и предложить соответствующее лечение. Психологи и психиатры могут предложить различные методы терапии, которые помогут вам справиться с эмоциональными переживаниями и, возможно, снизить физическую боль. С учетом вышеизложенного, можно сделать вывод, что ваша боль в пальцах рук, возникающая в моменты грусти, может быть связана с более широкими паттернами, наблюдаемыми в клинической практике, где эмоциональное состояние и физическое здоровье тесно связаны. Обращение к специалистам и использование комплексного подхода к лечению могут помочь вам справиться с этими симптомами и улучшить качество жизни.
Фантик Капатыч Мудрец (15731) 1 месяц назад
так это не психологи а неврологи должны лечить
Анастасия ГолубьУченик (72) 1 месяц назад
ну ок лечить, мне бы узнать от чего оно вообще так получилось и почему именно пальцы
Фантик Капатыч Мудрец (15731) Анастасия Голубь, щас я вам нагадаю на кофейной гуще