Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как распознать инсульт?

Вячеслав Цветков Мыслитель (9565), на голосовании 1 неделю назад
Как распознать приступ инсульта?
Мне все не дает покоя ситуация в турецком аэропорту. Мне стало плохо и одновременно легко. Я как-будто перестал чувствовать и после этого где-то 30 секунд болела голова около правого глаза.
Я теперь говорить нормально не могу. Запинаюсь и не выговариваю половину слов
Голосование за лучший ответ
nikolajminenko Мастер (2489) 1 месяц назад
И конечно ты будешь писать сюда вместо обращения к врачу.
Люди порой гениальны
Maks Оракул (86877) 1 месяц назад
в инете полно инфы про это, типа первые звоночки и прочее
Артём Дынкин Профи (541) 1 месяц назад
По несиметриности двух половин тела слабости в одной и все такое
Александр Чалдаев Оракул (50614) 1 месяц назад
если бы был инсульт, то ты бы в больницу загремел, а потом бы половина тела не работало нормально
Гошан Вайсберг Гуру (4738) 1 месяц назад
1 попробуй улыбнуться, если улыбка только одной стороной рта это инсульт
2 попробуй высунуть язык, если он высовывается в сторону это инсульт
3 попробуй пройтись, если шатает это инсульт
4 попробуй поднять руки в стороны, если поднимается только одна это инсульт
5 попробуй написать что-то в телефоне, если написал бессмысленный набор слов это инсульт
Руслан Меметов Знаток (389) 1 месяц назад
Ты перенес инсульт на ногах. Не оказанная вовремя помощь дала вот такие последствия. Признаки инсульта: головная боль, кривое лицо при улыбке, нарушение речи, координации, чувствительности, зрения. Обратитесь лучше к врачу, он назначит вам препараты, улучшить свое состояние и с помощью препаратов сможете предотвратить ещё инсульт
Вячеслав ЦветковМыслитель (9565) 1 месяц назад
Это в моменте или в последствии?
У меня нет парализованных частей. Причер раньше я говорил нормально
Руслан Меметов Знаток (389) Вячеслав Цветков, в моменте такие симптомы. А в последствие может ухудшиться состояние или улучшиться, всё индивидуально. В вашем случае изменение речи. Сдайте анализы, сделайте КТ, МРТ, в мозге может быть нарушение.
Елена Филатова Просветленный (32576) 1 месяц назад
У инсульта не бывает приступов. Потому что он сам и является приступом, ударом, кровоизлиянием, закупоркой, окклюзией..
У Вас, скорее всего, была транзиторная ишемическая атака. Иногда она может выступать как предвестник инсульта, иногда рассматривается как самостоятельное ПРЕХОДЯЩЕЕ состояние.
Обратиться с ситуацией нарушения речи нужно к неврологу. Он подробно расспросит Вас и по ответам поймёт, какое нарушение имеется. Кроме этого посмотрит функцию черепно-мозговых нервов с помощью тестов. Но назначенное им ин инструментальное обследование может и не вывить АБСОЛЮТНО ничего.)