Глаза болят от постоянной работы за компьютером

Ольга Номская Ученик (94), закрыт 1 день назад
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с тем, что глаза начинали болеть от того, что за компьютером много сидите? Есть какие-то спец мониторы или что для облегчения ситуации? Не знаю как быть. Менять работу не вариант(
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2401145) 1 день назад
Как поддержать глаза при работе за компьютером?
При длительной работе за компьютером очень важно каждые 30-40 минут делать перерывы, выполняя гимнастику для глаз или глядя в окно. А при взгляде на монитор необходимо регулярно моргать, это помогает избежать сухости.
Чтобы нейтрализовать вредное излучение от экрана, рекомендуется пользоваться специальными очками или линзами. Консультация офтальмолога / Болят глаза от компьютера
Остальные ответы
Svechka Мыслитель (6950) 2 месяца назад
Зарядку для глаз делай каждые полчаса
B3vat Гуру (2868) 2 месяца назад
капли для глаз(для линз) обычные сойдуь
даша бак$$ Мудрец (18229) 2 месяца назад
сходить к офтальмологу, она выпишет лекарство от этого. возможно какие нибудь капли
R.A.D.A.R. Просветленный (29428) 2 месяца назад
глаза болят по сути от концентрации зрения, но есть спецочки
Ewilloffies Мудрец (14238) 2 месяца назад
У меня от постоянной игры ничего не болит, только глаза красные и чёрные под веками а так все нормально
wounder Мастер (1908) 2 месяца назад
в настройках монитора есть предустановленные пресеты настроек картинки, поиграйся
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (8413) 2 месяца назад
Возможно с самими глазами проблема, к офтальмологу надо, капли выпишет
Матвей Вафин Мастер (1244) 2 месяца назад
Любой современный монитор не будет на глаза действовать, лучше вообще QHD монитор минимум покупать желательно с нормально матрицей
интровертивный Просветленный (24550) 2 месяца назад
гимнастика глазная, капли например стиллавит, монитор большой. Чаще переводи взгляд с монитора на объекты вдали, чтобы фокусировка на близь переключалась
De_Mos Искусственный Интеллект (117355) 2 месяца назад
Есть мониторы специальные. У них даже в характеристиках указывается.
Вот у этого в описании есть https://market.yandex.ru/product--monitor-msi-24-5-pro-mp252-ips-1920x1080-100hz-black/109121251?sku=102979626672&uniqueId=12054742&do-waremd5=dZx9-7QMk-u4j0tGUYJVlg&sponsored=1
Но перерывы 10-15 минут каждые два часа всё равно нужно делать.
эльвир гиззатуллин Мастер (1724) 2 месяца назад
Виной всему высокие нагрузки на зрительный аппарат. Когда человек долго работает за компьютером, во-первых, глаза устают от перенапряжения. Кроме того, при длительной работе с цифровой информацией человек меньше моргает, а значит, глазные ткани испытывают дефицит увлажнения.
Евгения Васильева Знаток (319) 2 месяца назад
Зарядка для глаз, очки для работы за компьютером, капли для глаз чистая слеза (капли крайне редко только), освещение чтобы было хорошее- чем темнее, тем сильнее напрягаются глаза
Андрей Поляков Ученик (108) 1 месяц назад
Зарядка для глаз + увлажняющие капли Гилан в помощь. Сам около себя всегда держу Гилан, как появляется дискомфорт - закапываю. Они хорошо увлажняют, работать с ними комфортно. Консервантов не содержат, ими спокойно можно длительно пользоваться.