Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему при белой горячке не делают инъекции спирта?

Дмитрий Ярило Гуру (3993), на голосовании 1 неделю назад
Известно, что небольшие дозы алкоголя купируют симптомы белой горячки, а вызывает её как раз резкое прекращение употребления. Почему врачи не ставят капельницы с небольшим процентом спирта?
Голосование за лучший ответ
GimGim Просветленный (35578) 1 месяц назад
Лучше клизму
Дмитрий ЯрилоГуру (3993) 1 месяц назад
Тоже вариант. Вопрос только в том, не прекращается ли всасывание в толстом кишечнике, когда организм работает "на выброс".
N.I.B. Мыслитель (6619) 1 месяц назад
Алиска говорит, что это устаревший и опасный метод лечения.
Может привести к осложнениям и ухудшению состояния пациента.
Нова Норт Мудрец (13436) 1 месяц назад
если уже началось, то с высокой долей вероятности симптомы только ухудшаться, тем более что инъекции в принципе очень плохая идея, печень там и так страдает, а вы предлагаете по ней практически напрямую долбить
Дмитрий ЯрилоГуру (3993) 1 месяц назад
Суть в том, что у большинства пациентов белая горячка сопровождается рвотой, человек не может выпить даже воду, поэтому и похмелиться не способен. Когда человек пил месяц и резко бросил (потому что всё выпитое лезет наружу) происходит быстрая перестройка организма "на трезвый лад". Чтобы этого не происходило возможно принимать небольшие дозы спирта иным способом. Но внутривенно и правда не самый лучший способ, выше человек подсказал вариант с клизмой. Спирт если и вводить внутривенно, только в очень малых концентрациях, потому что большие концентрации приводят к обезжириванию эритроцитов, их слипанию и тромбозу. В толстом кишечнике впитывание происходит медленнее.
drkarpovatat Мастер (1059) 1 месяц назад
Белая горячка (или делирий трясучка) — это тяжелое психомоторное расстройство, которое может возникнуть у людей, испытывающих симптомы абстиненции после длительного употребления алкоголя. В прошлом инъекции спирта иногда использовались как способ лечения алкогольной зависимости или абстиненции, однако в случае белой горячки это не является стандартной практикой, и вот несколько причин, почему:

1. Безопасность: Инъекции спирта могут быть крайне опасными. Они могут вызвать сильную интоксикацию, что усугубляет симптомы делирия и повышает риск серьезных осложнений, включая сердечно-сосудистые проблемы и летальный исход.

2. Неэффективность: Спирт не лечит основные причины делирия. Вместо этого используются более безопасные и эффективные методы лечения, такие как бензодиазепины (например, диазепам или лоразепам), которые помогают облегчить симптомы абстиненции и предотвратить серьезные осложнения.

3. Контроль симптомов: Лечение белой горячки требует тщательного контроля и наблюдения. Врачи используют подходы, которые помогают снижать тревожность и агитацию, а также обеспечивать безопасность пациента.

4. Снижение риска рецидива: Употребление спирта в любом виде может повысить риск рецидива у пациентов, страдающих от алкогольной зависимости. Вместо этого акцент делается на абстиненцию и восстановление.

5. Медицинские протоколы: Современные медицинские протоколы и рекомендации основаны на исследованиях и доказательной медицине, которые подтверждают эффективность более безопасных методов лечения.

Таким образом, в случае белой горячки важнее всего — это безопасное и эффективное лечение, направленное на облегчение тяжелых симптомов, а не на непосредственное использование алкоголя или спирта.