Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прозрачный пузырек на кончике языка о чем говорит? Киста гдето?

Avanturist Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (70691) 1 месяц назад
Прикусил случайно и не заметил. Пройдет.
AvanturistУченик (89) 1 месяц назад
Уже долго так
Сергей Косорук Оракул (70691) Avanturist, У меня после драки на губе изнутри больше месяца была такая шишка. Прошло.
Kati LJ Оракул (67039) 1 месяц назад
////не смешите меня////
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (182182) 1 месяц назад
Прозрачный пузырек на кончике языка может указывать на несколько возможных причин:

1. **Травма или раздражение**: Пузырек мог возникнуть из-за случайного прикусывания языка, употребления очень горячей пищи или напитков, либо трения об острые края зубов.

2. **Герпетическая инфекция**: Герпес может проявляться в виде прозрачных пузырьков на языке или других слизистых оболочках полости рта.

3. **Слизистая киста (мукоцеле)**: Иногда слизистая киста может появляться в полости рта, хотя она чаще встречается на внутренней поверхности губ и щек. Кисты образуются в результате блокировки или повреждения слюнных желез.

4. **Аллергическая реакция**: Пузырек может быть следствием аллергической реакции на определенные продукты, лекарства или химические вещества.

5. **Синдром жжения языка**: В некоторых случаях прозрачные пузырьки могут появляться на фоне этого синдрома, сопровождающегося жжением и дискомфортом на языке.

Если пузырек вызывает дискомфорт, не исчезает в течение нескольких дней, увеличивается в размерах или сопровождается другими симптомами, такими как боль или воспаление, рекомендуется обратиться к стоматологу или врачу для оценки состояния и исключения серьезных причин.