Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть рефлюкс-гастрит из-за доуденита?

Семён Менделеев Знаток (251), на голосовании 1 неделю назад
Ну это когда содержимое 12 перстной кишки с желчью попадает в желудок и тоже провоцирует воспаление желудка. Но в пищевод не забрасывается ничего. Так вот если пролечиться, вывести хеликобактер, то рефлюкс тоже исчезнет?
Голосование за лучший ответ
Эвелина Мыслитель (7893) 1 месяц назад
Может быть.
Если пролечить хеликобактер то вам будет легче. Но рефлюкс требует другого лечения.
Семён МенделеевЗнаток (251) 1 месяц назад
Ну вообще врач помимо антибиотиков назначил антациды, ингибиторы протонной их попить две недели как антибиотики и спазмолитики+диета. Вообще мне лучше стало практически сразу
Эвелина Мыслитель (7893) Семён Менделеев, ну если врач прописал, значит продолжайте лечение, всё будет хорошо