Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли из-за боли в мышцах шеи быть чувство, как будто что-то душит. Дышится нормально, в гортани точно ничего нет

spln Ученик (54), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
кот без усов Профи (845) 1 месяц назад
слишком много бургеров ел - вот мышцы и исчезают, а жир уже начинает душить…
Red Spline Просветленный (27140) 1 месяц назад
если в шеи мышцы болят то и другие мышцы тоже могут быть сапазмированы. Весть организм работет всесте, так что если где то есть перекос в мышцах то весь организм этот перекос балансирует. Душит обычно отдышка из за тревоги, ее незаметно обычно. Либо спазм в мышцах спены - из за него может быть плохое церкулирование крови, что тоже тако эффект будет вызывать.

Обычно состояние мышц (разные спазмы) это уже результат психического состояния человека.

Нужно найти способ расслабится, замедлится, размять свое тело, тогда удушье пройдет.