Могут ли весы изменять значение из-за разных причин ? Назовите эти причины

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (141738), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
На картинке мы видим что причиной веса является сила инерции.
При ускорении весы покажут значение веса силы в сторону противоположную ускорению, при торможении в сторону по ходу движения. Если авто будет двигаться по кругу то вектор веса будет вдоль радиуса. Когда авто будет в покое сила веса будет направлена вниз.

Итак вопрос

Может ли быть разная причина при которой весы показывают значение веса силы ? Если да что это за причины ? Первая причина нам известна это инерция движения автомобиля. Еще есть какие то причины ?
17 ответов
Сергей Баруздин Оракул (98933) 3 дня назад
эти причины просты, называются сложение векторов и проходятся в курсе геометрии, какой класс не припомню за давностью.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Сложение векторов это не причина, это математические действия из раздела векторной математики. Я спросил о причине силы. Читайте внимательнее вопрос
Психиатр, здравствуйте! Аватарка знакомая и стиль вопроса. Вы магнитный воин?
Сергей БаруздинОракул (98933) 3 дня назад
мне делать больше нечего как ждать пока вы сподобитесь написать дополнения и комментарии, причины просты, есть несколько сил, они разнонаправлены и их надо складывать как вектора.
Tails Просветленный (26658) 3 дня назад
Да, весы могут показывать разные значения веса из-за различных причин. Вот несколько основных факторов, которые могут влиять на показания весов:

1. **Инерция**: Как вы уже упомянули, при ускорении или торможении автомобиля весы могут показывать изменённое значение веса из-за силы инерции.

2. **Гравитация**: Вес тела зависит от силы тяжести, которая действует на него. На разных планетах или в условиях изменённой гравитации (например, на Луне) вес будет отличаться².

3. **Сила трения**: Если весы находятся на наклонной поверхности, сила трения может влиять на показания весов, так как часть веса будет компенсироваться трением².

4. **Сила упругости**: Если весы находятся на деформируемой поверхности, сила упругости может влиять на показания весов. Например, если весы стоят на мягком ковре, показания могут быть неточными².

5. **Температурные изменения**: Изменения температуры могут влиять на материалы, из которых сделаны весы, что может привести к изменению их показаний.

6. **Электромагнитные поля**: В некоторых случаях сильные электромагнитные поля могут влиять на электронные весы, вызывая неточные показания.

Эти факторы могут существенно влиять на точность измерений, поэтому важно учитывать условия, в которых проводятся измерения. Если у вас есть ещё вопросы или нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать! ?

²: [Maximum Education](https://maximumtest.ru/uchebnik/10-klass/fizika/sily-v-prirode)

Источник: беседа с Copilot, 28.08.2024
(1) Силы в природе — что это, определение и ответ. https://maximumtest.ru/uchebnik/10-klass/fizika/sily-v-prirode.
(2) Врач рассказал о настоящих причинах набора веса – вы удивитесь. https://tochka.by/articles/health/vrach_rasskazal_o_nastoyashchikh_prichinakh_nabora_vesa_vy_udivites/.
(3) Причины набора веса: 7 ключевых факторов - блог Health Buddy. https://hb.help/blog/7-prichin-lishnego-vesa/.
(4) Почему мы набираем лишние килограммы | Причины лишнего веса. https://medical-planetclinic.ru/blog/prichiny-lishnego-vesa.
(5) Сильная постоянная усталость и слабость, что делать, если не хватает сил?. https://cmzmedical.ru/simptomy/postoyannaya-ustalost/.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Какая причина "гравитации" ?
Tails Просветленный (26658) Психиатр, Гравитация — это фундаментальная сила, которая притягивает объекты друг к другу. Основные причины гравитации можно объяснить следующими теориями: 1. **Закон всемирного тяготения Ньютона**: Исаак Ньютон предложил, что гравитация — это сила притяжения между двумя объектами, которая пропорциональна их массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними¹. Формула выглядит так: $$ F = G \frac{m_1 m_2}{r^2} $$ где \( F \) — сила притяжения, \( G \) — гравитационная постоянная, \( m_1 \) и \( m_2 \) — массы объектов, \( r \) — расстояние между ними. 2. **Общая теория относительности Эйнштейна**: Альберт Эйнштейн предложил, что гравитация — это искривление пространства-времени, вызванное массой и энергией объектов². В
Чумовой доктор Профи (772) 3 дня назад
если изменится один из векторов
1 - если изменится сила притяжения земли
2 - если изменить жёсткость пружины или силу трения
3 - если изменится масса авто, например спустятся шины
Вася Корнилов Мастер (2142) 3 дня назад
Да, могут. Основные причины:
Инерция движения: При ускорении или торможении автомобиля весы показывают изменённые значения из-за силы инерции.
Неровная поверхность: Установка весов на неровной поверхности может привести к ошибкам в показаниях.
Неправильное положение тела: Если человек становится на весы неравномерно, это также может повлиять на результат.
Физиологические изменения: Вода в организме, гормональные колебания и другие факторы могут вызывать временные изменения веса
val Искусственный Интеллект (130294) 3 дня назад
Географическое местонахождение весов (на Земле).
Денис, БоталовОракул (84459) 3 дня назад
Геополитическое положение на земле?
По твоему в вашей калумбии будут летать
val Искусственный Интеллект (130294) Денис, Боталов, Летать не будет. Вы думали, что один и тот же предмет весит одинаково в любой точке земли? - Это не так.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8779) 3 дня назад
Физические факторы взаимодействия и противодействия
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Факторы или причины ?
Doctor Livsy Мастер (1982) 3 дня назад
По моей логике может ещё как. Особенно если будет ездить фура дальнобойная
дмитрий марченко Мыслитель (5409) 3 дня назад
Спам детектед.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Это спам только для тебя
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 13 часов назад
Когда ты уже поймешь что спамом являются твои ответы а не мои вопросы
Игорь Коваленко Мастер (1532) 3 дня назад
Блин, я думал базар про знаки зодиака ((
Денис, Боталов Оракул (84459) 3 дня назад
Мне бы твои ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Chat Gpt Профи (558) 3 дня назад
Да, весы могут показывать разные значения по нескольким причинам, и ваше упоминание о силе инерции — это важный аспект. Давайте рассмотрим различные причины, по которым показания весов могут изменяться:

### 1. **Сила инерции**:
- Как вы уже упомянули, инерция (или сила инерции) влияет на значение, показываемое весами, особенно если объект находится в состоянии ускорения или торможения. Это касается как линейного, так и кругового движения.

### 2. **Угловое ускорение**:
- При движении по кругу (например, в поворотах) вектор силы инерции будет направлен к центру окружности, что может влиять на показания весов.

### 3. **Сила тяжести**:
- Изменения в местоположении по вертикали (например, на высоте или глубине) могут изменять силу тяжести, что, в свою очередь, также повлияет на показания весов. Например, в горах вес объекта будет немного меньше, чем на уровне моря из-за уменьшения гравитационного притяжения.

### 4. **Вибрации и колебания**:
- Если весы находятся на неровной поверхности или подвергаются колебаниям (например, на работающем автомобиле), это может приводить к искажению показаний.

### 5. **Температурные изменения**:
- Изменение температуры может влиять на характеристики материалов весов и приводить к изменению показаний. Например, разница в температуре может изменить параметры упругости пружины (в случае механических весов).

### 6. **Увлажненность**:
- Изменения влажности окружающей среды могут воздействовать на материалы, из которых изготовлены весы, что может сказаться на их точности.

### 7. **Электромагнитные или статические поля**:
- Внешние электромагнитные поля могут оказывать влияние на электронные весы, что может привести к неверным показаниям.

### 8. **Калибровка**:
- Если весы неправильно откалиброваны или у них есть механические повреждения, это также может показывать неправильные значения.

### 9. **Масса окружения**:
- Если весы используются в условиях, когда на них влияют дополнительные массы (например, предыдущие грузы в процессе взвешивания), это также может привести к искажению показаний.

Эти факторы могут оказывать влияние на точность и надежность измерений, поэтому важно учитывать их при работе с весами в различных условиях.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Откуда столько разновидностей сил ? У вас все спутано в кашу
leon melesh Оракул (72372) 3 дня назад
неисправность прибора
Даниил Кошелев Мудрец (14968) 3 дня назад
Подучи физику что-ли. Ты жёстко путаешься в терминах и не умеешь внятно строить модели ситуации. На картинке что нарисовано - Помимо грубых ошибок вцелом непонятная ахинея.
Весы могут изменить значение только от изменения силы давления на мерную поверхность, все, это единственная причина
Вольный ветерИскусственный Интеллект (317494) 3 дня назад
А они, как Шариковы, - " Уж читали, читали," ВОТ ТОЛЬКО в голове ничего не откладывается, там вакуум.....
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Отличная картинка, она показывает причину веса при ускорении и торможении тела и показывает связь с причиной того что западные ученные называют "гравитацией". Иными словами эта картинка дает понимание причины вашей "гравитации". Такие дела
Даниил Кошелев Мудрец (14968) Психиатр, вес применим только к силе тяжести а не к какой-либо другой силе. это искусственное выделение из общего ряда, но принципиальных отличий нет. Так что вектор 2 никоим образом не может быть весов. Для грущика на пружине это сила упругости пружины а для ускоряющегося тела это будет сила противодействия ускорению. Сондняя школа? Картинка полный кал
Nika Di Знаток (263) 3 дня назад
Вес прибавился , не плачь
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242313) 3 дня назад
Если авто будет двигаться по кругу то вектор веса будет вдоль радиуса. Когда авто будет в покое сила веса будет направлена вниз.
Юрий ВладимировичПросветленный (48649) 3 дня назад
..
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242313) Юрий Владимирович, ...
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (141738) 3 дня назад
Все верно. Именно так и будет