Почему телевизионный кабель бьёт током, антенна же на шкафу стоит

Иван Скоробогатько Мыслитель (5427), открыт 8 часов назад
7 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (333576) 8 часов назад
Экран на земле висит, а на неё наводится напряжение от цепи питания телека, если заземления нет.
Сергей Искусственный Интеллект (231039) 8 часов назад
Ни один удар не должен оставаться без ответа.
Ринат Хуснутдинов Мастер (1247) 8 часов назад
Хз, в шараге 3 года на электрика прошли зря
иван пшекОракул (53675) 8 часов назад
как учился такои и получился
Ринат Хуснутдинов Мастер (1247) иван пшек, у меня ещё полгода практики в шахте были, там вообще не учился
Georgy Gagarin Новичок (0) 8 часов назад
Телевизионный кабель может бить током из-за неисправности или неправильного подключения оборудования, что может привести к утечке электричества через кабель. Антенна, стоящая на шкафу, обычно не должна бить током, так как не имеет прямого контакта с источником электричества. Однако, если в антенну попадает статический заряд или она подключена неправильно, то такой эффект также может возникнуть. В любом случае, для безопасности рекомендуется обратиться к специалисту для проверки и исправления проблемы.