А Львов периодически троллят и докучают гиены пятнистые. Не сказала бы что у них жизнь прям сладкая. И сколько старых, больных Львов, львят нашло свой конец в зубах гиен ...
CfgМастер (1841)
3 месяца назад
Лев это один из сильнейших сверх хищников на планете, гиены ему не ровня, чтобы гиенам одолеть одного взрослого льва самца или самку нужно штук 10-15 гиен минимум на одного взрослого льва и то даже в таком количестве они по началу ещё будут тупить, 1 на 1 мало кто сможет разорвать льва, а вот львы наоборот непрочь пообедать кем угодно, шайка из опытного прайда львов может одолеть и длинного жирафа и здорового буйвола и порой даже слона, что уж говорить о бедном Леопарде, который 1 на 1 явно слабее взрослого льва и тем более слабее львиного прайда.