Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Будет ли эффект от такого плацебо?

Бата Лопсонов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Я хочу повысить свою продуктивность, самочувствие, мотивацию и т.д. Сработает ли таблетка плацебо для этого, если я буду знать что это плацебо, и хотя бы чутка уверю себя в том то что это сработает? Если это работает то как это провернуть?
Голосование за лучший ответ
Свидетель Мудрец (16020) 1 месяц назад
Классическое плацебо так не работает. Тут важен сам факт того что человеку дают "лекарство" и в идеале даже врач должен верить что это лекарство. Вот тогда плацебо работает в 70% случаев.
А тут уже речь об "аутотренинге" тоже работает, но не в 70%.