Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А можно ли алкоголь при простуде?

Wew7778. Просветленный (49877), на голосовании 1 неделю назад
Если антибиотики не принимаю
Голосование за лучший ответ
Илья Слюсарь Мастер (1249) 1 месяц назад
Вообще нежелательно, но я пил, значит можно
Wew7778.Просветленный (49877) 1 месяц назад
Хорошо спасибо
Я есть Гринч Мыслитель (9480) 1 месяц назад
Я всегда "Перцовку" принимаю в качестве "профилактики от гриппа ". И данная "Перцовка" не спецсредство, как малолетние соплежуи называют, а именно водка, настоянная на красном перце.
Dima Shornikov Шорников Ученик (127) 1 месяц назад
Наверное можно, только удовольствия никакого! А утром голова будет болеть не только от простуды но и с похмелья)
Shi-fu Мыслитель (5166) 1 месяц назад
Цель бухнуть? Бухай. Лечиться от вируса? Не рекомендуется
Михаил Лобачевский Мастер (1445) 1 месяц назад
В своё время я этим только и лечился
Wew7778.Просветленный (49877) 1 месяц назад
А сейчас нет?
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
При острых респираторных заболеваниях не рекомендуется употреблять алкоголь, так как он негативно влияет на состояние иммунной системы. Употребление алкоголя может снизить эффективность иммунного ответа на инфекцию и, соответственно, повысить риски более тяжелого течения заболевания,
Воффка Половцев Просветленный (40192) 1 месяц назад
Алкоголики очень любят при простуде напиться водки с перцем и проснуться утром с диким похмельем, но без соплей.

Я бы не советовал. Какой-нибудь колдрекс попейте и не кутайтесь, пройдёт дней за семь.
Узник замка иф Мудрец (10043) 1 месяц назад
Ну зависит от дозы. Грамм 250 за сутки можно либо бутылочку вина в течение дня
drkarpovatat Мастер (1059) 1 месяц назад
Употребление алкоголя при простуде не рекомендуется. Вот несколько причин, почему:

1. Ослабление иммунной системы: Алкоголь может подавлять функцию иммунной системы, что может замедлить процесс выздоровления и сделать вас более уязвимым к инфекциям.

2. Обезвоживание: Алкоголь является диуретиком, что может привести к дополнительному обезвоживанию организма, особенно если у вас уже имеются признаки обезвоживания при простуде (жар, потливость и т.д.).

3. Взаимодействие с лекарствами: Если вы принимаете лекарства от простуды, такие как противовоспалительные средства, антигистамины или деконгестанты, алкоголь может взаимодействовать с ними, вызывая дополнительные побочные эффекты или снижения эффективности лечения.

4. Ухудшение симптомов: Алкоголь может усугубить симптомы простуды, такие как головная боль, заложенность носа и общее недомогание.

Если вы чувствуете себя плохо из-за простуды, лучше сосредоточьтесь на отдыхе, гидратации и приеме соответствующих лекарств. Если симптомы не проходят, рекомендуется обратиться к врачу.