Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда сбивать температуру/денатурация белка человека

Андрюха Знаток (298), на голосовании 1 неделю назад
Знатокам салют. Почему если погуглить температуру денатурации белков (а нейроны имеют белки среди своих компонентов) то ответят: 42 градуса, или, что ближе, 40, но, при этом, рекомендуют сбивать температуру чуть ли не с 38 градусов? Очень интересно, заранее благодарен)
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (103023) 1 месяц назад
Народ трусливый, слабый и ленивый. При этом считает себя очень умным. Температура- НЕ болезнь. Температуру повышает сам организм для борьбы с инфекцией. Да, при этом тяжело. Но это нужно. А люди хотят чтоб было "легко, приятно и вкусно". "Сбивание" температуры не имеет ничего общего с лечением болезни.
АндрюхаЗнаток (298) 1 месяц назад
как круто можно иногда противопоставить себя всем, не противопоставляя свои слова никаким! Минус еще одно назойливое соломенное чучело, которое вы и сделали! Респект и уважение всем, кто не трусливый, не ленивый, не слабый, и не сам придумал что собирается опровергнуть!)
Алексей Искусственный Интеллект (103023) Андрюха, а проще и понятнее? Никогда не сбиваю температуру. И не пользуюсь лекарствами. Выздоравливаю за сутки. В худшем случае за двое.
Angelina Ivanova Мастер (1400) 1 месяц назад
сбивать температуру надо когда она выше 39 чтобы избежать перегрева. до 39 можно не сбивать если нет проблем с сердцем, ты не входишь в группу риска (дети, старики и люди с хроническими заболеваниями) или непрерывная температура держится менее 2-х дней.

не знаю насчет "денатурации белка", но высокая темпа приводит к обезвоживаю и сильно повышает нагрузку на внутренние органы сильно изнашивая их. а очень высокая температура (выше 40 по Цельсию) приводит к тепловому удару и поражению внутренних органов - критическому и опасному для жизни состоянию.

"чуть ли не с 38" некоторые по разному реагируют. если температура мучительно переносится то ее можно сбивать даже когда она выше 37.5, хоть и не рекомендуется. организм все равно будет бороться даже если сбивать температуру, просто выздоровление будет медленнее.
АндрюхаЗнаток (298) 1 месяц назад
меня волновали конкретно изменения в мозге человека, но ответ отличный. Я про это тоже погуглю
Узник замка иф Мудрец (10043) 1 месяц назад
Алкоголь тоже денатурирует белки но как бухали так и бухают люди и никому не мешает. Температуру емеет смысл сбивать если она уже 39,поскольку лёг спать а ночью больше 40 долбанет и не проснёшься
АндрюхаЗнаток (298) 1 месяц назад
тоже отличный ответ, за вас!)