Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Больно вдыхать в районе сердца.

- Ученик (226), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, давно не было и вот опять, хочу вдохнуть а в районе сердца колит иглой и я маленькими повторами пыдаюсь вдохнуть хоть что-то.... Доюсь представить что будет если сразу вдохнуть несмотря на боль. Что это?
Голосование за лучший ответ
Данил Смоков Знаток (397) 1 месяц назад
Покажите грудь, нужно её срочно осмотреть
Воффка Половцев Просветленный (40192) 1 месяц назад
На стенокардию напряжения похоже. Два мг. нитроглицеина под язык. Если в течение получаса не отпустит, вызывайте скорую.
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Боли в районе сердце беспокоят каждого второго человека. Они могут быть вызваны разными причинами и факторами. Например, наследственность, стрессы и эмоциональные нагрузки, физические напряжения, перепады давления. Боль в области сердца при глубоком вдохе также стала распространенной проблемой на сегодняшний день. Этот симптом беспокоит больного, заставляет переживать и нарушает нормальное функционирование всего организма
Среди них — пневмоторакс. При глубоком вдохе болит сердце, если у пациента развивается пневмоторакс. Это диагноз, при котором в плевральную полость проникает большое количество воздуха. Нередко при диагнозе у пациента развивается осложнение
Травматический пневмоторакс. В легкие поступает воздух при падении, травме, ранении.
Также пневмоторакс появляется при полетах на большую высоту и при нырянии на глубину с нарушением техники безопасности, серьезных баротравмах.
Нарушение тканей легких. Легкие начинают неправильно функционировать, чем, и вызван пневмоторакс.
ТАК ТЕБЕ НЕ КТО НЕ ДАСТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ БОЛЯЧЕК МОГУ ЕЩЕ НАПИСАТЬ . ЕСЛИ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ СХОДИ К ВРАЧУ
-Ученик (226) 1 месяц назад
Спасибо большое
Angelina Ivanova Мастер (1400) 1 месяц назад
это похоже на межреберную невралгию, не стенокардия.

стенокардия проявляется приступами по 10-15-20 минут после физической или эмоциональной нагрузки, после приема пищи. и вообще когда болит сердце там целый комплекс симптомов, это называется сердечным событием. т.е у тебя боль иррадирует в левую руку, плечо, челюсть, шею или между лопаток, возникает слабость, усталость, потоотделение, головокружение. если просто болит в области сердца, без дополнительных симптомов то это скорее всего не сердце.