Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могла сердечная недостаточность возникнуть из-за лечения онкологии? И могла ли так стремительно умереть именно от нее?

Люблю только яркие цвета во всем Ученик (249), на голосовании 1 неделю назад
Много тут поясняла это,14 числа умерла сестра. Все случилось неожиданно резко,небольше месяца,как ей стало плохо и все хуже и хуже,даже "отказали ноги"(перестала уметь передвигаться) и в итоге в больницах ничем не помогли,выписали умирать,дома сразу умерла

2 ГОДА НАЗАД У НЕЕ ВЫЯВИЛАСЬ ОНКОЛОГИЯ,ОНА ЕЗДИЛА ДЕЛАТЬ НЕМАЛО ХИМИЙ,ПОТОМ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ,ПОТОМ ЕЩЕ ДВЕ ИЛИ ТРИ ХИМИИ И КАК ГОВОРИЛИ ПОТОМ ВРОДЕ КАК НАДО БЫЛО ВСЕГДА ИЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ (ХОТЯ ТОЧНО ЧТО Я НЕ ЗНАЮ)

Год назад она,как считали вылечилась,а в середине этого лета в итоге быстро слегла и умерла. В ОБЩЕМ ЕЩЕ Я УЗНАЛА - У НЕЕ ОТКУДА -ТО ПОЯВИЛАСЬ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (РАНЕЕ НЕ БЫЛО,БЫЛА ЭНЕРГИЧНОЙ И ТАК ДАЛЕЕ)

ВОПРОС: 1) МОГЛА (КАК Я ДУМАЮ) ЭТА СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПОЯВИТЬСЯ ОТ ХИМИОТЕРАПИЙ? 2) МОГЛА ОНА ТАК БЫСТРО РЕЗКО УМЕРЕТЬ ОТ НЕЕ,А НЕ ОТ РЕЦИДИВА? ТАК КАК Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ (МНОГОЕ ОСТАЛОСЬ НЕЯСНО)
Голосование за лучший ответ
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Некоторые виды терапии у онкологических больных могут привести к развитию сердечной недостаточности. Сюда входят некоторые виды химиотерапии, лучевой терапии грудной клетки и другие новейшие методы таргетированного лечения рака, также известные как биотерапия.
Люблю только яркие цвета во всемУченик (249) 1 месяц назад
Даже таргетные препараты могли ее вызвать? Принимала ли она их неизвестно,обсуждалось лишь про гормональные препараты(названий не называлось),но делала довольно много внутривенных химиотерапий,про облучение тоже не рассказывала.
эльвир гиззатуллинМастер (1723) 1 месяц назад
Как правило, гормональная терапия назначается после проведения других видов лечения - хирургического удаления опухоли, химиотерапии, лучевой терапии. Иногда при агрессивных формах заболевания она может назначаться одновременно с лучевым лечением.

После наступления застойной сердечной недостаточности различного генеза риск внезапной сердечной смерти очень велик, может составить 35—40% в течение 5 лет.