Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кашель с позывами до рвоты

Владимир Ивашкин Ученик (207), на голосовании 1 неделю назад
Может ли быть кашель с приступами до рвоты , из за аллергии на металл ( серебро -цепь с нательным крестиком или наручные часы из нержавеющей стали)?
Могут ли быть такие аллергические реакции на металл из за заболеваний кишечника ( синдром раздражённого кишечника, запоры, редко диарея) ?
И к какому врачу обратиться , аллергологу - иммунологу или сначало решить проблемы с кишечником у гастроэнтеролога ?
Голосование за лучший ответ
Даниил Кошелев Мудрец (19422) 1 месяц назад
Конечно может. У меня был трахеит так сила была такая что рвотный рефлекс начинался
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
Может, из за кишечника вы имеете ввиду ?
Даниил Кошелев Мудрец (19422) Владимир Ивашкин, чел какой кишечник? воспаление трахеи
054 Мудрец (15283) 1 месяц назад
Проблемы у гастроэнтеролога будут. Гастрит напишет после видеокамеры в желудок, если вы готовы рискнуть. Так то с тошнотой - чего й то ещё и глотать, а гастроэнтерологи у нас все упоротые, скажут магическую фразу: " Без ФГДС ко мне не приходите".
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
Скорее всего скажет делать колоноскопию.
054 Мудрец (15283) Владимир Ивашкин, инцел. Фуфыкс.
Андрей Мохов Просветленный (47830) 1 месяц назад
отвечаю, была такая же фигня, причем врачи говорили- всё чисто, пока чуть кровью не захлебнулся. открытый туберкулез. полгода в тубдиспансере.
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
А как же его выявили у вас ?
Анализы когда сдавали , они не показали наличие туберкулёза ?
Андрей Мохов Просветленный (47830) Владимир Ивашкин, вот и фиг то, что кашель задолбал до сблева, но терапевты отправляли на флюрографию, и -" у вас всё нормально" , кашель без крови был, в понедельник у врача был, а в среду вечером чуть кровью не захлебнулся. на скорой увезли.
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
К терапевту идти сначало, он если что дает направление в тубдиспансер ? И что сказать, что есть подозрение на туберкулёз ?
Так мне фло делали месяцев 5 или 6 назад , и ничего не показало. Я думаю мне бы сразу сказали, если бы было что то .
Владимир Ивашкин Ученик (7) Владимир Ивашкин, а если это туберкулёз кишечника, то он на фло ничего не покажет ?
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
У меня на работе был сотрудник, он лечился год лежал в больнице от туберкулёза, но сказали что у него закрытого типа туберкулёз был.
Не знаю , я просто опасаюсь , может я все таки чем то заразился от него , если например у меня иммунитет был слабый после перенесенного ковида например.
Андрей Мохов Просветленный (47830) Владимир Ивашкин, а у меня открытый, но я в тюрьме подцепил, больше негде. и у меня все ограничения уже сняли. сходи,проверься.
Владимир ИвашкинУченик (7) 1 месяц назад
У нас такого врача нет, придется в другой город ехать .
Если не получится взять направление у терапевта, то поеду сам платно пройду этого врача наверное.
Андрей Мохов Просветленный (47830) Владимир Ивашкин, не затягивай. у нас в райценте тоже нет КТ, меня сначала на скорой ночью в соседний город отвезли, потом утром уже в Нижний в тубдиспансер, всё это время кровью кашлял, думал, сдохну.
Андрей МоховПросветленный (47830) 1 месяц назад
блин, братух, не затягивай!!!!
Владимир Ивашкин Ученик (7) 1 месяц назад
И к какому врачу обратиться, если точно не уверен , что это туберкулёз ? Терапевт ?
Андрей МоховПросветленный (47830) 1 месяц назад
к фтизиатору.
ЧУЗ Красноярск Ученик (141) 1 месяц назад
Аллергия на металл не проявлялась бы кашлем, скорее реакцией на коже в виде покраснения и зуда. Причина кашля в вашем случае может быть заброс кислоты с желудка в пищевод, слизистая горла воспаляется, раздражается. Попробуйте Гевискон. Еще кашель может быть от шейного остеохондроза, нужно к терапевту, обследоваться. Я бы не связала заболевание кишечника с кашлем.
Отто Ким Гуру (4960) 1 месяц назад
сначала снять с себя металлы и наблюдать
Реаниматолог Просветленный (21470) 1 месяц назад
Центр рвоты и кашлевой центр располгкаются рядом в мозгу. При раздражении одного возбуждение часто иррадиирует на другой. Это физиологическая норма.
Кристина Амидова Гуру (4051) 1 месяц назад
мне кажется к гастроэнтерологу нужно по возможности обратиться, а так пока сразу хотя бы полисорб взять почиститься