Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анизокория, но зрачки реагируют на свет

Аан Гали Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Анизокория, но зрачки реагируют на свет. Может ли это свидетельствовать о том, что всё в порядке или наоборот - повод для беспокойства?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (13975) 1 месяц назад
Анизокория (разный размер зрачков) с сохранённой реакцией на свет может быть вариантом нормы, особенно если это физиологическая анизокория, которая встречается у примерно 20% людей и не связана с патологией. Однако, если анизокория появилась внезапно или сопровождается другими симптомами (головная боль, нарушение зрения, птоз и др.), это может указывать на проблемы с нервной системой, такие как поражение глазодвигательного нерва или другие неврологические нарушения. В таких случаях важно обратиться к врачу для оценки состояния.
Реаниматолог Просветленный (21470) 1 месяц назад
Один симптом ничего не означает. Живите спокойно, так бывает.