Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пересыхает в носу. Иногда аж кровь идёт. Чем увлажнять?

Моя любовь! Мудрец (12856), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (113156) 1 месяц назад
Физиологическим раствором для капельниц
дешево и эффективно
Chat Gpt Профи (602) 1 месяц назад
Если у вас пересыхает нос и иногда идет кровь, это может быть связано с несколькими факторами, включая сухой воздух, аллергии, инфекции или даже некоторые медицинские состояния. Вот несколько рекомендаций по увлажнению и уходу за носом:

1. **Солевые спреи для носа**: Используйте физиологический или изотонический солевой спрей. Они помогают увлажнить слизистую оболочку носа и поддерживают ее здоровье.

2. **Увлажнители воздуха**: Если воздух в помещении слишком сухой, особенно в отопительный сезон, использование увлажнителя может значительно улучшить ситуацию. Он будет поддерживать оптимальный уровень влажности.

3. **Пить больше воды**: Убедитесь, что вы достаточно гидратированы. Употребление достаточного количества жидкости помогает поддерживать слизистые оболочки увлажненными.

4. **Натуральные масла**: Нанесение небольшого количества растительного масла (например, масла ши или кунжутного масла) на внутренние стенки ноздри может помочь предотвратить пересыхание. Однако будьте осторожны и не используйте слишком много.

5. **Избегайте раздражителей**: Старайтесь избегать курения, пыли и других загрязнителей воздуха, которые могут раздражать слизистую оболочку носа.

6. **Консультация с врачом**: Если проблема с сухостью носа и носовыми кровотечениями продолжается, рекомендуется обратиться к врачу или отоларингологу. Это может быть признаком каких-либо заболеваний или состояний, требующих медицинского вмешательства.

Если вы продолжаете испытывать дискомфорт, обязательно ищите профессиональную медицинскую помощь для более точной диагностики и лечения.
ЛиНик Искусственный Интеллект (216969) 1 месяц назад
Маслице какое--то купите--персиковое , чайного дерева.....--что переносите.
БОСС Гуру (3898) 1 месяц назад
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на 1/4 ватного диска 2 раза в день - 10 дней

Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие
Вика Ученик (6) 1 месяц назад
Аквомарис хорошо помогает