Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие таблетки можно принять при генитальном герпесе?

Кристина Куркова Ученик (151), на голосовании 1 неделю назад
Вылезли язвочки, болят лимфоузлы, общая слабость, головная боль, жар, озноб, тело ломит. Похоже на герпес. Сдала анализы на впч, пока жду, хочу узнать что можно выпить хотя бы для облегчения симптомов
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232963) 1 месяц назад
Противовирусное от герпеса.
Ацикловир например.
Елена Филатова Просветленный (32562) 1 месяц назад
А ВПЧ причём? Сдавать, конечно, на всё нужно, но клиника вообще на ВПЧ не похожа.
Симптомов Вы много описываете, вот и лечиться пока, ДО ВЫЯВЛЕНИЯ инфекционного агента нужно только симптоматически.
Жар, озноб - нурофен, нимесил и пр. НПВП от температуры.
Для ГГ не совсем характерна такая острая картина...он относится к скрытым инфекциям.
Ацикловир назначают при рецидивах генитального герпеса... так же можно валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней, или фамцикловир по 125 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Кристина КурковаУченик (151) 1 месяц назад
После язвочек, появился цистит. Может герпес все-таки? А на впч и на впг мне гинеколог сказала сдать.
Елена Филатова Просветленный (32562) Кристина Куркова, я Вам для этого и полную клиническую картину на фото выложила - что не первичен там цистит и уретрит, а следствие, скорее всего герпетической инфекции.