Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Передам ли я эпилепсию своим детям?

наталья морскаяпехота Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
У меня эпилепсия и она не врожденная и не полученная по наследству, она приобретенная. Я получил ее при определенных обстоятельствах. Приступов у меня не было уже 5 лет, сейчас у меня начинается ремиссия. Будет ли у моих детей эпилепсия?
Голосование за лучший ответ
Антон Виноградов Мыслитель (7218) 1 месяц назад
Навряд ли, с точность скачать ничего нельзя. Думаю нет
Бописа Арменома Профи (810) 1 месяц назад
Почитай в Википедии, там ещё более менее достоверная информация
Максим Мартынов Мастер (1745) 1 месяц назад
ну моя мама не передала мне значит норм
СварогИскусственный Интеллект (130774) 1 месяц назад
Но у твоих детей может быть.
Максим Мартынов Мастер (1745) Сварог, ну тогда я их усыновлю
Яков Гото Искусственный Интеллект (308426) 1 месяц назад
Если ты эпилепсик в первом поколении, то шансы ничтожно низкие. Но они есть. Отклонению нужно удачно переходить между носителями в поколениях, чтобы закрепиться и повысить шанс до 90-100%.
Princess✨Oreiona Высший разум (439066) 1 месяц назад
эпилепсия - это патология в генах, поэтому невозможно точно предсказать,
но современные генетики говорят, что вероятность или склонность к этому заболеванию у детей эпилептиков, немного выше нуля

в общем можно сказать, как повезёт - 50/50
а впрочем, отчаиваться не нужно, медицина тоже не стоит на месте,
прививки от некоторых форм рака уже существуют и совсем недавно в России изобрели ещё одну, которая уже проходит клинические тесты

здесь можете сами почитать
Nos Искусственный Интеллект (277444) 1 месяц назад
Если эпилепсия получена из за травм головы,то она по наследствумне передаётся
Полина Яшина Профи (644) 1 месяц назад
Из-за чего она конкретно возникла? Не бывает врождённой или приобретённой эпилепсии. Бывают: структурная- из -за опухоли/кисты гол. мозга или аномалии развития гол. мозга. Посттравматическая- из -за травмы головы. Инфекционная- из- за менингита/энцефалита/паразитов. Иммунная -из -за аутоиммунных заболеваний, например, волчанки. Метаболическая- из- за нарушений обмена веществ, например почечная недостаточность, или генетические нарушения метаболизма (фенилкетонурия и т.д.). А ещё бывают генетические эпилепсии (совсем необязательно, чтобы эпилепсия была у кого-то в роду, это случайная мутация). Бывают смешанные: например, генетическая метаболическая, опять же из-за, к примеру, фенилкетонурии. Или структурная генетическая, к примеру, из-за нейрофиброматоза.
Исходя из этого, ответьте мне, какая из этих причин у вас является провокатором дебюта (появления) эпилепсии? Я отвечу, какой риск. Я не врач, просто у моего старшенького сыночка генетическая возрастозависимая эпилепсия. Врачи говорят- перерастёт. Постепенно с возрастом и вправду приступов стало меньше. Сейчас ему 11, эпилепсия началась в 3 годика. Раньше каждую неделю были приступы, с 9 лет раз в месяц, сейчас вот раз в год. Последний приступ был в 10 лет и 8 месяцев. Но далеко не все эпилепсии перерастаются.., мы с мужем конечно тоже были в шоке, когда сыночку такой диагноз поставили,...звучал как приговор, но сейчас поняли, что это не самое страшное, что может быть. В роду ни у кого не было эпилепсии, а у сладусика моего вот генетическая. Так в основном и бывает. Автор, задавайте мне вопросы в комментариях к ответу, отвечу обязательно. Учитывая ситуацию с пупсиком моим, я уже сама, как врач))
наталья морскаяпехотаУченик (91) 1 месяц назад
Ну, мои родители, врач считают, что эпилепсия у меня появилась из за трудностей при рождении(при рождении я не мог дышать и чуть не умер из за гайморита).
Полина Яшина Профи (644) наталья морскаяпехота, в таком случае эпилепсия генетическая. Это лучше, чем другие виды, т.к. проще выйти в ремиссию, но немного хуже для будущих деток (риск выше чем у людей без эпилепсии примерно на 5-10%, но это не очень много). Мрт головного мозга же чистое?