Проткнула ногу в магазине бипером (антикражной клипсой). Возможен ли столбняк?

Yummy Snow Просветленный (26326), открыт 2 дня назад
Там две неглубокие дырки, откуда полилась кровь. Через 5 минут я купила перекись, заливала рану в течение 2х минут и потом заклеила пластырем. Игла датчика была ржавой, вроде бы. Стоит ли беспокоиться? Прививки последние 10 лет не было.....
16 ответов
zxzs zdAD Знаток (332) 2 дня назад
возможен даже если бы сразу обработали
game hipe HIPE Мастер (1390) 2 дня назад
Это возможно поэтому на всякий обратись к врачу
Денис - Мыслитель (9381) 2 дня назад
Дети бегают босиком,один проткнул гвоздем ногу и ничего,а второй помер. Дело не в гвозде,а в иммунитете,кто слабый,тот помрет от сквозняка...
Игорь Астахов Мудрец (16503) 2 дня назад
Да, есть риск столбняка, особенно если у вас не было прививок более 10 лет и игла ржавела. Столбняк может развиваться даже из неглубоких ран, если в них попадают бактерии. Рекомендуется обратиться к врачу для оценки состояния раны и, возможно, ревакцинации против столбняка. Безопаснее не рисковать.
Сенсей Гой Да Профи (709) 2 дня назад
Нужна ампутация
Ророноа ЗороМастер (1292) 2 дня назад
Вы как всегда мудры Сенсей
Сенсей Гой Да Профи (709) Ророноа Зоро, именно так
LuchEX | He TBOĴ Гуру (2979) 2 дня назад
Фига магаз заскамил на покупку
Просто Ветал Ученик (119) 2 дня назад
Как этой штукой можно ногу поранить?Я бы ещё понял если руку,Зло пораждает негатив всякий
Yummy SnowПросветленный (26326) 2 дня назад
Хотели украсть, видимо, и сняли защиту, оставив в кармане. Я надевала шорты и распорола ногу
Просто ВеталУченик (119) 2 дня назад
Прямой наводкой в скорую,там обьясняем ситуацию и там всё скажут и сделают что нужно
Евгений Ионов Гуру (3693) 2 дня назад
Обратитесь к врачу обязательно, не откладывайте, риски есть!!!
Властелин Овец Знаток (339) 2 дня назад
опасно если наступили на земле - в грунте эти бактерии. Но береженного бог брежет
✯ ШПИЛИВИЛИ✯ Искусственный Интеллект (162851) 2 дня назад
Да это верная смерть пусть земля тебе будет пуххом
Romzes Оракул (64657) 2 дня назад
Свои две дырки перекисью водорода не обработаешь
Моро Просветленный (45417) 1 день назад
Я в полен однажды ногу проткнул ржавым гвоздем. Ничем не прижигал и не мазал. само как-то зажило))
Yummy SnowПросветленный (26326) 1 день назад
А у вас нога болела долго? У меня, как будто бы, иногда продергивает мышцы этой ноги и болит сверху и снизу от раны, иногда больно ходить( причем я проткнула бедро...переживаю очень
Моро Просветленный (45417) Yummy Snow, а подергивает - от раны конечно же. Я со своим гвоздем тоже разумеется ходил подпрыгитвая довольно долго)
Yummy SnowПросветленный (26326) 1 день назад
А прививка у вас стояла на тот момент?( у меня более 10 лет уже нет от столбняка
Моро Просветленный (45417) Yummy Snow, нет никаких прививок. вообще я фаталист: считаю что как суждено - так и будет. Можно хоть 10000 прививок сделать - и все равно знакомая от Ковида умерла, а вокруг нее жили развеселые пьяницы ходили без масок и бухали друг с другом - никто даже не кашлянул. Также и с вашей проблемой: никакого столбняка разумеется у вас быть не может. Вы ж не в чумной декревне одежду примеряли)) Опять-таки дело судьбы: знакомая крыжовник собирала, уколола палец - так что вы думаете?! Рука была поражена такой болью, что ее в больнице с трудом в себя приводили! А я колол палец и все вокруг - хоть бы что!
Без Без Гуру (3515) 1 день назад
Если у вас стоит прививка АДСМ или АКДС, то риск незначительный. Но колотые раны опасны инфицированием. В хирургии при глубоких инфицированных колотых ранах их рекомендуется разрезать, промыть и поставить турунду для выхода эксудата. При незначительных уколах можно обойтись противомикробными препаратами и местной обработкой антисептиками.