Есть ли смысл проходить диспансеризацию?

Lunny Juice Знаток (287), закрыт 1 день назад
Сейчас в купе соседка разговаривала со своей подружкой по своему громкому телефону. Та ей сказала, что их сотрудница умерла от рака прямой кишки, несмотря на то, что каждые полгода проходила диспансеризацию. Выявилось это уже на поздней стадии. Какой тогда вообще смысл каждые полгода сдавать анализы?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (143664) 2 дня назад
каждые полгода -Не проходят диспансеризацию это раз, и два, анализы не покажут рак прямой кишки так как необходимо делать- Колоноскопию. Диспансеризацию однозначно необходимо проходить!!
Остальные ответы
Андрей Пирогов Мудрец (14515) 2 дня назад
я каждые пол года сдаю анализу у венеролога
Рыба Авива Оракул (84787) 2 дня назад
Для того,что бы не пропустить рак кишечника,(и прямой кишки тоже),надо сдавать анализ кала на скрытую кровь.
Раз в год.
Что то я сомневаюсь,что ваша знакомая сдавала этот анализ.
ЛиНик Искусственный Интеллект (214835) 2 дня назад
Каждые полгода диспансеризации нет. Дело личное. Дают на работе оплачиваемый день на неё.А по собственному желанию хоть каждый день по врачам ходить можно.
Nos Искусственный Интеллект (270716) 2 дня назад
Ну, так рак может быть 1 мм диаметром,а метастазы в мозг дать за одну ночь 4-6 мм в диаметре. И смерть во сне. Теперь дома будем сидеть и ждать своего метастаза,не мыться,не бриться,шкурой медведя окна завешивать и слушать тёток в поезде
NO, I'M NOT SORRY Ученик (249) 2 дня назад
Диспансеризация в обычной городской районной больнице - пустая трата времени
Лучше чекап в хорошей клиника
sasha Мыслитель (6586) 2 дня назад
Даже в развитых странах, проводя куда более глубокие обследования, не всегда рак на ранних стадиях обнаруживают, что вы хотите от примитивной российской диспансеризации. Но лучше что-то, чем ничего, поэтому проходить диспансеризацию всё же нужно!
Наташа Лебеденко Профи (707) 2 дня назад
Почему важно проходить диспансеризацию?
Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.
Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.