Если после покупки ааа акумуляторов не сделать несколько полных разрядов зарядов то они уже не смогут достичь

Зеленый Зомби Ученик (14), на голосовании 6 дней назад
Максимальной емкости?
Купил зу с 4 ааа, при 100мач они заряжаются очень долго...
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (88693) 1 месяц назад
100 туМач это что?
Зеленый ЗомбиУченик (14) 1 месяц назад
Передача тока нолжно быть
Денис, Боталов Оракул (88693) Зеленый Зомби, ёмкость 100 мА*ч. По идее аккомуляторы мусор. Маленькие очень
CHOCOZAIM Профи (552) 1 месяц назад
Все аккумуляторы устройства откалиброваны с завода, это такой же миф, как и то, что телефон после покупки нужно разрядить в 0, а потом зарядить до 100... Если долгая зарядка, то посмотри сколько вольт зарядное устройство выдаёт
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168905) 1 месяц назад
Неизвестно точно, от многих факторов зависит. Вроде как их можно "тренировать". Также иногда они "раскачиваются". Но у таких аккумов есть "эффект памяти", но это со временем. Пока новые - всё ок будет.
Есть умные зарядки с режимом тренировок. Но рекомендуют их полностью заряжать и разряжать до допустимого минимума.
Разрядка до полного 0 их может убить.
Даниил Кошелев Мудрец (19422) 1 месяц назад
Не смогут, там образуется пленочка препятствующая уменьшению емкости
Но это если щелочной. А так литиевые с завода идут с данной пленочкой и им не нужна такая "разминка"