Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На фоне злоупотребления алкоголем поставили энцефалопатию 2 степени,это лечится ?

Узник замка иф Мудрец (10048), на голосовании 6 дней назад
Памяти нету,состояние как будто сильно накурился причём 24/7 такое состояние ,руки потряхивает с ногами голова вечно кружится и давит . На кт опухолей нету.
Назначили аминалон и фенибут,на парацетамы и около того бессоница обостряется
Голосование за лучший ответ
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1594) 1 месяц назад
в первую очередь откажитесь от алкоголя любого .и нужно много витаминов для мозга .
Денис Богачёв Оракул (58449) 1 месяц назад
Частично тебе завидую. Без памяти жить легко, нет скорее всего переживаний, нет и мыслей глубоких , судя по диагнозу. Завидую молча, парень!
Узник замка ифМудрец (10048) 1 месяц назад
Состояние как будто укуреный когда трезвый...что хорошего?
Елена Филатова Просветленный (32562) 1 месяц назад
Энцефалопатия идёт уже как осложнение хронического алкоголизма, к сожалению...
Если не можете сразу взять и бросить окончательно - сложно будет с болезнью...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209150) 1 месяц назад
Можно более подробно раскрыть тему злоупотребления?
Узник замка ифМудрец (10048) 1 месяц назад
Пил раньше по бутылки водки в сутки месяцами на пролёт, даже годами потом начались запои и стал упиваться в усмерть по 3-5 дней потом пол месяца максимум месяц перерыв потом опять срыв и так продилось 5 лет сейчас на сутки хватает 5000 грамм примерно печень уже не везёт и дозы снизились. Беру пластиковую бутылку 0,5 туда переливаю виски или коньяк и иду на работу и в течение дня пью глоточками и к вечеру она заканчивается где то с 8 утра до 2 ночи пью эту 0,5. Раньше ещё до запоев пил в таком же режиме иногда 0,5 потом до литра доза выросла потом 5 лет запоев и доза опять упала до 0,5 за сутки
Узник замка ифМудрец (10048) 1 месяц назад
*Не 5000 грамм а 500 мл.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209150) Узник замка иф, раз на работу ходите, значит все не так уж и плохо.
N.I.B. Мыслитель (6619) 1 месяц назад
Это не лечится и это жопа полная.
Зря вы так по алкашке угарали.
drkarpovatat Мастер (1059) 1 месяц назад
Энцефалопатия 2 степени — это состояние, которое требует внимательного подхода к лечению. В большинстве случаев можно добиться улучшения состояния, но лечение будет зависеть от причин, вызвавших энцефалопатию. Вот основные аспекты:

1. Определение причины: Очень важно выявить и устранить основную причину энцефалопатии, будь то алкогольная зависимость, инфекции, метаболические нарушения или другие факторы.

2. Медикаментозное лечение: Врач может назначить препараты, которые помогают снизить симптомы, такие как седативные средства или ноотропы для улучшения мозгового кровообращения.

3. Коррекция образа жизни: Изменения в образе жизни, такие как отказ от алкоголя, соблюдение режима сна и питания, могут значительно улучшить состояние пациента.

4. Реабилитация: В некоторых случаях может понадобиться помощь специалистов в области реабилитации, таких как психологи или логопеды, для восстановления когнитивных функций.

5. Наблюдение: Люди с энцефалопатией должны находиться под регулярным наблюдением врача, чтобы отслеживать прогресс и корректировать лечение при необходимости.

Важно: Каждое лечение должно быть индивидуализировано и проводиться под контролем квалифицированного специалиста. Ранняя диагностика и своевременное лечение могут существенно улучшить прогноз.
Галина Мыслитель (6330) 1 месяц назад
Назначили же лечение, легче станет, главное, не пить.