Мне 18 лет мама не отпускает одну на море

Роксана Цветкова'пип Ученик (121), на голосовании 6 дней назад
мне 18 лет я заработала деньги на море но мама не отпускает меня, орёт, что делать?? она даже спрятала мой паспорт, можно ли будет предьявить какой то документ при посадке в поезд??
Голосование за лучший ответ
Илона Висовна Мыслитель (7100) 1 месяц назад
Вроде хочется вас поддержать, а вроде и.. Сейчас столько преступлений, она волнуется сильно, мало ли что случится, но на вас уговоры не действуют, пришлось поорать. А если что-то случится с вами?
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
но по сути отбирать паспорт она не имеет права?
Илона Висовна Мыслитель (7100) Роксана Цветкова'пип, нет, конечно..вы уже совершеннолетняя, несете сама за себя ответственность..
Хоккейный Болельщик Мастер (1369) 1 месяц назад
можно создать электронный паспорт на госуслугах и проблем не будет, только для начала найдите где паспорт
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
ну то есть можно фото паспорта предьявить на телефоне?
Сенсей Гой Да Мастер (1326) 1 месяц назад
Так дальше жить нельзя, тебе нужно либо абстрагироваться от матери, либо ей доказать, что ты самостоятельна.
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
да я согласна я уже зарабатываю снять квартиру смогу но я дальше хотела пойти на агронома в универ тогда нужно выбирать учиться и работать вероятнее всего
Змей Горыныч Мастер (1813) 1 месяц назад
Пригрози маме полицией.Она нарушает закон.
лешак лесной Просветленный (32291) 1 месяц назад
Не отпускает мама? - И правильно делает! Ей досрочно внучата не нужны.....
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
так рассуждать гениально конечно
alafira Искусственный Интеллект (218718) 1 месяц назад
Можно прийти и сказать, что паспорт утерян и в МФЦ выдадут ВУЛ (временное удостоверение личности), в котором будут данные старого паспорта. Если получать паспорт по месту постоянной регистрации, могут сделать и за 10 дней.
У мамы остается просто бумажка.
Главное, чтобы мама после всего не отказалась вас содержать.
Атобак Бисекенов Мыслитель (5936) 1 месяц назад
Твоя мама права. Тебе следует к ней прислушаться.
Денис Богачёв Оракул (58449) 1 месяц назад
Сам уже в том возрасте, когда дети взрослые давно. Но когда читаю подобное, кулаки сжимаются невольно и зубы стискиваются сдавливая язык....... я в 20 лет навсегда ушел от родителей, навсегда! В 20 лет начал жить самостоятельно, в 20 лет!
Думаешь, в свои 18 я сильно тогда отличался от тебя?
Отличался внешне, но не особо сильно внутри. Не знакомы даже такие понятия " в 18 лет мама не пускает". " в 18 лет мама орет". Это как?
Ты законы знаешь РФ? Тогда в чем же вопрос.....
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
да я уже реально подумываю снимать хотя бы жилье да и она сама вышла замуж в 18 лет ну и типа как вроде сьехала от родителей
СветЛана Искусственный Интеллект (268708) 1 месяц назад
С кем ехать собрались ?
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
с друзьями
СветЛана Искусственный Интеллект (268708) Роксана Цветкова'пип, Их отпустили ? Им по сколько лет ?
Таня Просветленный (38626) 1 месяц назад
Боится,что принесешь в подоле дитя.Или того хуже,болезнь,инвалидность.Знакомства на море стремные.Могут и обворовать,и обмануть.Курортные романы весьма редко имеют продолжение.Хотя так вас вряд ли убережешь.Я тоже собиралась со своим парнем в гости к деду на море в 16 лет.У родителей случился шок.Потом они отпустили,я обещала жить в разных квартирах.Дед стелил нам отдельно,и я обещание об отсутствии секса не нарушила,хотя им многократно занимались дома до поездки.Поженились только в 21 год.Море-это хорошо.Но поведение должно там быть осторожным,дикарями лучше не ехать.Знакомиться очень выборочно.Не покупаться на прогулки в горы,бесплатные рестораны и прочие соблазны.Удачи!
Кулёма Искусственный Интеллект (143410) 1 месяц назад
Будешь полностью самостоятельна, тогда и поедешь на море.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579858) 1 месяц назад
Правильно делает. Принесёшь в подоле, а кому растить?
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
я не такая...
Розмари Шэнехан Просветленный (27960) 1 месяц назад
Придётся Вам воевать и бунтовать, ну и с паспортом она точно незаконно поступает.
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
конечно да сейчас вроде согласилась его вернуть но я вроде знаю выход что можно электронный паспорт предьявить или еще какие то документы
стрелец Искусственный Интеллект (704427) 1 месяц назад
Правильно. Там Тебя обВОРуют,изнасилуют, обманут, унижут, подставят, заразят.. можешь просто -Утонуть...
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
это везде может быть
BAHbKA Просветленный (20399) 1 месяц назад
сначала добейся!
а то сидишь на шее, вчерашняя школьница.
а завтра замуж возжелаешь?
послезавтра всё бремя забот о своём ребёнке снова переложишь на плечи своей матери?
иди работай! сними жильё, обеспечь свою жизнь. потом пожалуйста - моря, океаны тебя ждут.
Роксана Цветкова'пипУченик (121) 1 месяц назад
конечно уже подумываю снимать хотя бы..
HUAWEI Russia Просветленный (49891) 1 месяц назад
Всё правильно, что бы не утонула
коша Искусственный Интеллект (157749) 1 месяц назад
вы можете получить новый паспорт в связи с утратой старого. но отношения с мамой будут безнадежно испорчены. ее можно понять
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 1 месяц назад
Не, ну ты нормальная вооще, а ?...
С мужиком уехала, с мужиком приехала... тебе уже 18... разве можно одной на море.