Взрослая жизнь, покупка квартиры

Alexis-Suho Castiello Ученик (98), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте. Мне совсем недавно исполнилось 18, живу отдельно от родителей уже два года, работаю на самой просто работе и получаю 40 тысяч. Очень хочу купить свою собственную квартиру, но на данный момент такое не светит. На ипотеку нужен первоначальный взнос и бешенные проценты, богатыми родителями, к сожалению, тоже не обладаю. Расскажите, пожалуйста, как вы приобретали свою квартиру, откуда брали деньги, очень интересно послушать ваш опыт.
Голосование за лучший ответ
mda hes Оракул (91805) 1 месяц назад
Если не думаешь расти в плане заработка кроме сьёмной не светит, с покупки комнаты в общежитии начать если только
Alexis-Suho CastielloУченик (98) 1 месяц назад
Понятное дело что думаю, очень даже сильно об этом задумываюсь
Alexis-Suho CastielloУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо за ответ)
СветЛана Искусственный Интеллект (268708) 1 месяц назад
Начинала с комнаты в коммуналке , была накоплена сумма , мне было 23
Alexis-Suho CastielloУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо за ответ)
Денис Богачёв Оракул (58449) 1 месяц назад
Весьма скромные желания у тебя, что на толковые назидания, что по степени любопытства.
Откуда я брал деньги - на самом деле интересно многим, включая и тебя. Ты налоговая инспекция, полиция или хто вообще
Как тебя воспринимать в сети!
Нет, ипотеку я не брал. Я заработал на квартиру новую. Можно сказать на 2/3 в то время сам. Да.
Тебя такой ответ устроит? Нет? Прости, но более детального ответа тебе не светит.
Кулёма Искусственный Интеллект (143410) 1 месяц назад
Живи с родителями и копи на первоначальный взнос. Снимая квартиру при такой зарплате никогда не накопишь.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491847) 1 месяц назад
Купи сначала комнатку в коммуналке.
Я купила квартиру в 55 лет.
Denver Просветленный (26415) 1 месяц назад
У меня было старая квартира 1км. , я делал ремонт своими руками и потом смог продать за 1 м 400 т. (это было до подорожания) + копил деньги и купил двушку за 1700000 среднюю, нужен ремонт, я сейчас постепенно ее делаю, но хороший раной дом новее и целых 2 комнаты
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228152) 1 месяц назад
А что мешает подождать пока и не спешить?
У брала ипотеку. В 26 лет взяла ипотеку на квартиру, но тогда они стояли куда дешевле, да и ипотека меньше была.
Alexis-Suho CastielloУченик (98) 1 месяц назад
Да не мешает на самом деле, скорее всего и буду ждать, просто интересно что делают другие люди
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228152) Alexis-Suho Castiello, ну кто-то успел взять до взлёта цен. Но всё равно нужен первоначальный взнос
Живу в раю Просветленный (43862) 1 месяц назад
Мы свою первую купили в мои 29 лет. Нашему сыну 6 лет было. Это была небольшая однушка.
Елена Искусственный Интеллект (300298) 1 месяц назад
А зачем вам квартира в 18 лет? У вас есть прекрасная возможность не привязываться к месту, куда-то переехать, учиться, или получить более оплачиваемую работу...
Alexis-Suho CastielloУченик (98) 1 месяц назад
Тоже верно, но всё равно хотелось бы своё жильё, живи делай себе что хочешь
Елена Искусственный Интеллект (300298) Alexis-Suho Castiello, Ерунда это, поверьте...У вас вся жизнь впереди, а вы сидите на месте и хотите еще гири себе на ноги повесить, чтобы никогда с места не стронуться.
Иван Сараев Оракул (66728) 1 месяц назад
До 21 года у тебя есть время, чтобы расти в профессиональном плане и начать нормально зарабатывать, а не получать минималку. Все равно ипотечный кредит до 21 года тебе никто не даст.
стрекоза Искусственный Интеллект (203067) 1 месяц назад
есть разные социальные программы, например идёт реклама rabota-v-shkole.ru набор учителей в Московскую область. Поступайте учиться заочно, копите на переезд и года через 3 уже сможете устроиться работать по профессии и решить свои жилищные проблемы. И таких вариантов много, ищите.
; Мастер (2472) 1 месяц назад
Тяжело будет с такой зарплатой накопить. Живи с родителями пока