Почему когда нажал кнопку слива унитаза, то вода потом течет и не останавливается

Wew7778. Просветленный (49877), на голосовании 6 дней назад
Раньше типо напор проходил сам через пару секунд, а сейчас он немного течёт там в самом туалете и не проходит. Мешает очень этот звук воды
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98914) 1 месяц назад
А отпустить кнопку не пробовали?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504978) 1 месяц назад
Проблема с запорным клапаном.
Советский вариант-это совсем примитивно.
Современный-будет посложнее.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119394) 1 месяц назад
Помпа не присасывается, сместилась. Сними крышку и поправь.
Виктор Просветленный (48019) 1 месяц назад
Просто почисть бачок. Налей туда "Турбо" на ночь, потом протри все и смывай. Это у всех бачков такая фигня, вода иной раз ржавая, вот и оседает на деталях.
MegaSlasher Скачков Знаток (368) 2 недели назад
Надо сменить сливную арматуру, или поправить старую. Пошаговая инструкция для смены будет ниже

  1. Отключаете в квартире воду
  2. Спускаете остаток воды в бачке
  3. Откручиваете шланг, идущий из стены к пластиковому штуцеру
  4. Достаёте сливную арматуру (обычно стоит правее самой кнопки слива)
  5. Ставите на её место новую в соответствии с инструкцией, прикручиваете шланг
  6. Проверяете, не течёт ли эта арматура, например, с помощью бутылки воды
  7. Закрываете бачок и включаете воду. Старую арматуру можно выкинуть, она стоит копейки
MegaSlasher СкачковЗнаток (368) 2 недели назад
Также может помочь и простая регулировка поплавка, можете найти инструкции в интернете