Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если часто болеешь что делать.

Елизавета одпнджопно Ученик (84), на голосовании 6 дней назад
Добрый день! Помогите пожалуйста! Если работаешь воспитателем и часто болеешь! Что лучше попить можно какие нибудь витамины или что то другое. Посоветуйтесь пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (10426) 1 месяц назад
Витамины для иммунитета попробуй
Елизавета одпнджопноУченик (84) 1 месяц назад
Какие витамины название. Скажите пожалуйста.
Анастасия Кондрашова Мастер (1166) 1 месяц назад
Ну, дети те ещё разнощики заразы. Можно надевать мед. маску во время работы и пропить курс витаминов чтобы снизить риск подцепить что-нибудь
night_mare Ученик (124) 1 месяц назад
Режим сна, прогулки, правильное питание- это база, можно ещё бца попить, витаминки, ну лучше сначала наладить всё что сверху
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120252) 1 месяц назад
Один американец считал, что мы страдаем от дефицита витамина С. Он его жрал по 10 грамм за сутки. Считал это нормой. И отчасти это правда: витамин С способствует укреплению иммунитета.
Но важнее всего, всё-таки, режим дня и полноценный ночной сон. Важно ложиться не позже 22ч. и всегда вставать в одно и то же время. Лучше чуток пораньше, в районе 6 часов.
Кроме витаминки-аскорбинки, помогает иммунитету в переходные периоды приём адаптогенов. Это препараты растительного происхождения стимулирующие адаптационные ресурсы организма. Чаще всего это спиртовые вытяжки или настойки из Женьшеня, элеутерококка, левзеи, лимонника, родиолы розовой, эхинацеи. Препарат из последней прям так и называется - Иммунал..)))
Адаптаген нужно принимать однократно с утра, натощак. Всегда в одно и то же время. Дозу подбираете индивидуально, постепенно поднимая (с шагом в 1мл раз в четыре дня) с минимальной до такой, при которой будет бодрость и тонус ощущаться днём, а в полдесятого-десять будет "рубить" в сон. Если передоз, то это прежде всего скажется в сдвиге "порога засыпания" вечером в сторону более позднего времени.
Nyotengu Ученик (18) 1 месяц назад
Если Вы часто болеете, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

Укрепляйте иммунитет. Следите за сбалансированным питанием, регулярно занимайтесь физической активностью, высыпайтесь и старайтесь снижать стресс.

Соблюдайте гигиену. Часто мойте руки, избегайте контакта с больными людьми, проветривайте помещения.

Обратитесь к врачу. Если частые болезни становятся хронической проблемой, необходимо выявить и устранить причину. Врач может назначить обследование и подобрать подходящее лечение.

Попробуйте натуральные средства. Некоторые травы, витамины и пробиотики могут поддерживать иммунитет. Но проконсультируйтесь с врачом перед их применением.

Отдыхайте и восстанавливайтесь. Во время болезни давайте организму время на восстановление. Не перенапрягайтесь, высыпайтесь и следите за питанием.
Геля Снежная Оракул (93381) 1 месяц назад
Как обычно: отдых, достаточный сон, витамины, физические упражнения
Сергей Мыслитель (6195) 1 месяц назад
Сейчас самое время покупать черноплодную рябину. Они повышают иммунитет, улучшают пищеварение, работу сердца, щитовидной железы и состав крови, нормализуют давление, очищают организм от вредного холестерина, предупреждают анемию, помогают освободить кишечник от шлаков, токсинов и тяжёлых металлов. Только не покупайте в магазинах (очень дорого), а купите на рынке у бабушек. Мы вчера купили 2 кг., отдали 300 руб. В магазине 300 г = 100 руб. Какие цены в вашем городе, я не знаю. Думаю, получше всяких таблеток будет.
silver patina Мастер (2143) 1 месяц назад
Попейте то, что назначит иммунолог после обследования.
Мария Морозова Мастер (1083) 1 месяц назад
Мне помогает цинка хелат Тетралаб, болеть перестала, самочувствие отличное и цинк там в органической форме, отлично усваивается.