Бухгалтер по доверенности подписывает приказ об увольнении в отсутствие директора.

Александра Крылова Ученик (124), на голосовании 5 дней назад
Обязан ли бухгалтер предъявить увольняемому работнику доказательства того, что он обладает этой доверенностью?
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154851) 1 месяц назад
Конечно. Причем в подлиннике.
Александра КрыловаУченик (124) 1 месяц назад
бухгалтер отказывается показывать, на основании какого закона/статьи можно потребовать удовлетворить просьбу сотрудника?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154851) Александра Крылова, Отказывается предъявить доверенность? Пищите заяву сразу в прокуратуру.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110278) 1 месяц назад
вряд ли увольняемый работник в состоянии проверить полномочия кого-то там
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 1 месяц назад
Не обязан, нет такой нормы в законодательстве. Директор вообще хоть кому может свои полномочия предоставить на период отсутствия, хоть уборщице. Докладывать о своем решении всем работникам он не обязан.
Работник чем не доволен-то? Подпись в приказе не устраивает? Ну, так пусть ждет, когда директор появится и распишется
Manera Просветленный (39510) 1 месяц назад
Все организации имеют личный кабинет на госах. Сотрудник организации может войти туда как сотрудник и посмотреть список Доверенностей.
Неизвестно Искусственный Интеллект (219065) 1 месяц назад
Если работник попросит, то ему скорее всего не откажут, ибо такой отказ не имеет смысла и может на ровном месте породить жалобу от уволенного работника
Александра КрыловаУченик (124) 1 месяц назад
на просьбу показать доверенность бухгалтер ответил отказом. на каком основании можно подать жалобу?
Неизвестно Искусственный Интеллект (219065) на основании того, что приказ об увольнении подписан неуполномоченным лицом, то есть работник уволен незаконно
Валерий Искусственный Интеллект (200990) 1 месяц назад
Как правило, уходя в отпуск или выбывая на длительный срок по иным причинам, руководитель издает приказ, в котором возлагает свои обязанности на зама либо иное лицо. Приказ обнародуется. Так что главбух из вопроса просто отправит недовольного читать приказ.
Александра КрыловаУченик (124) 1 месяц назад
бухгалтер отказывается, куда работнику отправиться читать приказ??
Валерий Искусственный Интеллект (200990) Александра Крылова, К доске приказов.