Полип на широком основании

Наталья Ученик (150), на голосовании 6 дней назад
При колоноскопии обнаружен полип на широком основании размером 1см. При колоноскопии не удалили, предложили удалить в условиях стационара. Это может быть рак?
Голосование за лучший ответ
саня управдомавич Знаток (330) 1 месяц назад
Чувак согласись здоровье важне всего
Елена Филатова Просветленный (32547) 1 месяц назад
Грамотная тактика. Полип на широком основании удаляется вместе с ложем, поэтому стационар. Гистологическое исследование будет и у ложа полипа и у его разросшейся части.Там и будет видно, какими клетками он представлен.
Любой полип - это предрак.