Кто болел пневмонией?

EAplay2003 Знаток (352), на голосовании 6 дней назад
Кто болел пневманией очаговой односторонней, расскажите пожалуйста как долго происходило лечение, сколько времени потребовалось на восстановление легких
Голосование за лучший ответ
....... Мастер (2095) 1 месяц назад
Болел двусторонней пневмонией, бронхиальной астмой и коронавирусом одновременно (между диагнозами менее недели после выздоровления от предыдущей болезни).
Все это происходило на протяжении 2-3 месяцев.
Сейчас не замечаю никаких последствий, но скорее всего объем рабочих легких сильно уменьшился и уже не восстановится. (прошло 3-4 года)
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120252) 1 месяц назад
2-3 недели лежал в больнице с пневмонией. Больше физически ослабел от лёжки.
Нормально восстановился, ничего не замечаю. Ну не то, чтобы из больницы вышел и сразу побежал на марафонский кросс, но для быта и работы в IT-сфере никаких проблем не было. А потом и спортом занялся.