Голосование за лучший ответ
whyizumiphoenix
2 месяца назад
Первые признаки ВИЧ могут появиться через 2-4 недели после заражения и часто напоминают грипп: лихорадка, усталость, увеличение лимфоузлов, боль в горле. Однако у некоторых людей симптомы могут не проявляться годами. Обратитесь к врачу для точного диагноза.
Мастерица ответов
2 месяца назад
Специфичных симптомов ВИЧ-инфекции у мужчин на ранних стадиях болезни нет. Все признаки острого заболевания могут встречаться при многих других инфекциях — поставить диагноз только на основании проявлений невозможно. Но заподозрить острую ВИЧ-инфекцию по предъявляемым жалобам вполне можно, обратившись за консультацией инфекциониста.
Первыми признаками заражения ВИЧ у мужчин на ранних сроках болезни могут быть:
Повышение Т тела;
Высыпания на теле;
Боль в горле;
Наличие налетов в ротоглотке;
Увеличение лимфатических узлов.