Боли в спине

Неизвестный пользователь Ученик (186), на голосовании 5 дней назад
Часто, особенно в положении лежа начинает болеть определенная точка со стороны спины где-то под лопаткой, боль тянущая, но не тупая, приступами. Происходит уже на протяжении месяца, к последнему времени стала особенно навязчивой и случается практически постоянно. В стоячем положении также почти всегда присутствует после нагрузок. Бывает усиливается от дыхания, не помогает переворачиваться на бок. (Помечено красным, возможно, немного ниже)
Также редко сопровождается слабой болью с обеих сторон спины или с левой стороны. (Помечено зеленым)
Иногда легкая боль в грудной клетке.
Я не могу сказать, с какими органами этой связано, поэтому, быть может, боль в грудной клетке не имеет к этому отношения или она слишком поверхностная. Буду рада любым советам, что это может быть.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (85909) 1 месяц назад
попроси чтобы тебе ногами по позвоночнику походили не с полной нагрузкой
tr fbfv 42343411dd Мастер (1269) 1 месяц назад
это возможно остеохондроз грудного отдела, попробуйте делать профилактическую гимнастику