Без нейронов нет мозга?

Qcat Ученик (212), на голосовании 1 месяц назад
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера.
Дополнен 2 месяца назад
Деменция, вызванная употреблением алкоголя, проявляется в виде общего ухудшения интеллектуальных способностей, при этом память не подвергается специфическому воздействию, но это может происходить и при других формах деменции, что приводит к широкому спектру симптомов. У некоторых людей, страдающих деменцией, вызванной употреблением алкоголя, наблюдается повреждение лобных долей головного мозга, что приводит к расторможенности, потере способности к планированию и самоконтролю, а также к игнорированию последствий своего поведения
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (121760) 2 месяца назад
Ну, так-то там ещё есть глиальные клетки (белое вещество), помимо нейронов (серое вещество) и сосудиков кровеносных.