Как выговаривать то, что в мыслях. Когда я сформировал фразу в мыслях и пытаюсь ее сказать, я не могу выговорить

Богдан Белов Ученик (5), на голосовании 5 дней назад
То есть получается замедленно и часть слов забываю. Как такая проблема называется и как ее решить, скиньте пожалуйста гайды. Мне 18 лет.
Дополнен 1 месяц назад
В детстве были проблемы с р и чтением, прорабатывали с логопедом. Еще возможно причина в социофобии и как ее решить?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Копылов Гуру (4468) 1 месяц назад
Называется "тебя с детства не вели к логопеду", а еще возможно "интровертность"
попытайся решить эти две проблемы и точно решишь свою проблему с речью, удачи
Shi-fu Мыслитель (5166) 1 месяц назад
Подбирай аналог слова. Пы сы. Читай книги , стихи вслух, развивает речь и произношение
Данила Мыслитель (9010) 1 месяц назад
Это всегда сложно. Хренова гора процессов когда люди стремятся к взаимодействию и обмену мыслями между собою.

У нас кстати такая особенность языка что слова в предложении гуляют, нет чёткого порядка слов. например:

"Я хочу какать сейчас", "Я сейчас хочу какать", "Сейчас я какать хочу".

То есть вообще как угодно, из-за этого определённая белиберда ощущается в голове.
В английском допустим такого нет, там порядок слов очень важен. Так что может из-за этого.