Низкая скорость интернета
Привет!
Измучался со скоростью интернета.
У меня тариф 600мбит\с.
Windows 10
Настройка через PPPoE.
В настройках роутера всё выставлено корректно.
По wifi выдает правильную скорость, а вот по кабелю с роутера на ПК всего 100мбит\с, хотя раньше всё работало и на ПК тоже.
- Роутер TP Link Archer X50
- Все патчкорды гигабитные и в пригодном состоянии.
- Дрова на сетевую карту обновлены с оф.сайта производителя. (Gigabyte Aorus Elite 1.x) - гигабит поддерживает.
- "Скорость и дуплекс" выставлены на автонастройку, при принудительном выставлении гигабита слетает инет.
- Сеть сбрасывал неоднократно.
- Все рекомендации из свежего ролика выполнял. https://www.youtube.com/watch?v=NJFDmL16hvI
В настройках параметра адаптера есть подключение через "Ethernet" со скоростью 100мб\с и работает стабильно.
При попытке настроить высокоскоростное PPPoE выдает ошибку 651.
Мб есть кто-то шарящий в подобном?
Я бы попробовал мимо роутера напрямую в комп и посмотрел. Если скорость на макс то тогда косяк в роутере. Если нет то в сетевухе на пк. Бывало у меня на практике так. Что скорость при 100мбит падала до 5-6 мбит. Тоже измучался. А оказалось, кабель изнутри надломился и был плохой контак. Хотя инет, все было. Может настройки mtu сбились. Qos мог обрезать скорость жестко.
Попробуй роутер который уже до 1гб.
Скорее всего твой роутер работает не на всю позвони своему провайдеру и спроси у него
Тариф 600Мбит и есть около 100мбайт/с
100 мегбайт, или мегабит?