Протухло мясо в морозилке, что делать с морозилкой?

Ромашка Зотеев Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, у нас проблема! Уехали в отпуск (2 недели) и случайно выключили морозилку, всë мясо протухло. Стояла невыносимая вонь ??
Всë отмыли с содой и фэри, не помогло. Что делать с морозилкой, можно ли пользоваться после озонирования, дезинфекции пользоваться или только выкинуть?
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (183475) 1 месяц назад
Советуют протереть все поверхности слабым раствором нашатыря (несколько капель на стакан воды). :-\
Я в своё время протирал раствором уксуса.
Kati LJ Оракул (67039) 1 месяц назад
у меня так с кукурузой было, чем только не отмывала, всё равно слабоватый запах имеется
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (465962) 1 месяц назад
Может, перекисью протереть? Или слабым раствором уксуса?
Лайя Искусственный Интеллект (196403) 1 месяц назад
Протрите всё уксусом. И потом возьмите лимон, натрите цедру, выдавите сок, и протрите лимонным соком ещё раз. Можно в лимонный сок пол чайной ложки соли добавить. Всё проветрите хорошенько. Лимон он запах рыбы прекрасно удаляет, думаю, что и с запахом мяса он справится. Лимонные корки не выкидывайте сразу, а забросьте их тоже в морозилку на пару суток, потом выбросите.
Природа Харе Кришна Мудрец (19339) 1 месяц назад
индийские благовония туда положите на неделю.