Как починить дверь?

strannik77 Ученик (48), на голосовании 3 дня назад
Дверь была впечатана вовнутрь в ходе семейных разборок на бытовой почве. Вопрос: как её починить? Ключ еле влезает в скважину, замок на работает, да и сама дверь в не очень красивом состоянии. Никогда ремонтом дверей не занимался
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117921) 1 месяц назад
Дверь пинали со всей дури????? И погнули профильную трубу. Ты с головой дружишь? Да там фомкой работали , а не ногами. Просто так не поправить. Придется снимать лист, резать трубу, выгибать, варить резы . И новый лист покупать. Замок скорее всего - под замену.

ВАРИАНТ : снимаешь дверь с петель, снимаешь лист и замок, и кувалдометром выгибаешь профильную трубу
Zaretskii KostyaИскусственный Интеллект (120252) 1 месяц назад
человек в ярости способен много такого учудить, что потом никак не вяжется со словом "голыми руками/ногами"... Так бывает.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117921) Zaretskii Kostya, соседи монстры?
strannik77Ученик (48) 1 месяц назад
Работали ногами.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117921) strannik77, защити калитку -- свари решётку с шипами
strannik77Ученик (48) 1 месяц назад
Снимаешь дверь с петель, снимаешь лист и замок, и кувалдометром выгибаешь профильную трубу
А лист всё-таки менять?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117921) strannik77, ясень пень - под замену.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120252) 1 месяц назад
Ну, это фактически как кузовные работы в автомастерской: выправлять, вытягивать, ровнять, совмещать.
Алексей Алексей Просветленный (40604) 1 месяц назад
Снять с петель, снять лист, выправить домкратом, примерить назад, проклепать новый лист