Грозит ли Земле перенаселение, опасно ли это. Или процесс рождаемости все же под контролем Бога.

Владимир Козлов Оракул (54615), открыт 1 день назад
Нужно ли искусственно сокращать рождаемость, нарушая Завет Бога - плодитесь и размножайтесь.
36 ответов
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (185156) 1 день назад
Нормально всё. Пускай растёт белковая биомасса.
Сон ЧерепахиЗнаток (460) 1 день назад
Когда это масса напердит тебе что ты задохнешься от пердежа, тогда поплачешь
Time is short Оракул (52368) 1 день назад
Не переживайте...Скоро придет Господь и духом уст своих уничтожит нечестивых.
гурон 85Оракул (88779) 1 день назад
Ты и есть нечестивый.Первый сдохнешь.
Хомяк Просветленный (42453) гурон 85, Это она...
Юлия Оракул (94717) 1 день назад
завет устарел (недаром он в "ветхом"), после него был "новый завет", а там всё иначе, почитайте.. Христос не плодился и не размножался...что, он нарушил завет сам с собой?
Александр Яковлев Оракул (93234) 1 день назад
Природа сама отрегулирует автоматически, не нужно заморачиваться...
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Я тоже так считаю, что гомосе ки и лизбиянки - ненужная, Духовно мертвая для Бога масса.
Wolfwood Оракул (75466) 1 день назад
Проводили исследование в результате которого выяснилось,что даже, если люди перестанут умирать вообще, то есть станут бессмертными и будут рожать по 1-2детям, перенаселения никогда не случится, до момента конца планеты.
Сон ЧерепахиЗнаток (460) 1 день назад
Какое исследование? Перенаселение уже есть, а к 2050 году на Земле закончится пресная вода, и без неë останется 60% населения земли
Сон Черепахи, убей себя, мне тесно на этой планете из-за тебя, ты слишком толстый аааааа скорей, мало места!!!
WolfwoodОракул (75466) 1 день назад
Сейчас у нас почти 9 км пустого пространства на человека. А ресурсы, не проблема. Ведь с ростом популяции, растет и промышленность.
Сон Черепахи Знаток (460) Wolfwood, вот тебе и математика. Если население будет расти с такой же скоростью как сейчас, то ресурсов уже не хватит.
гурон 85 Оракул (88779) 1 день назад
Размножаются интенсивно ,когда жизнь тяжёлая.Такая функция заложена для сохранения рода..
Елена Еленова Искусственный Интеллект (130765) 1 день назад
Не грозит перенаселение,
люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность военных секретных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и смогут разблокировать систему на этом участке вселенной,
через управление компьютерными программами создадут благоприятные условия для жизни людей на всех планетах на этом участке вселенной,
ВОСКРЕСЯТ ВСЕХ УМЕРШИХ И ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ,
СОЗДАДУТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
СОЗДАДУТ РАЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЧТОБЫ ВСЕ ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ, ПОЛНОЦЕННЫЕ, УМНЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ В СЧАСТЛИВЫЕ И БЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ В РАЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В УМНЫЕ ГОРОДА, УМНЫЕ СТРАНЫ, НА УМНЫХ ПЛАНЕТАХ НА ЭТОМ УМНОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ.
Хомяк Просветленный (42453) 1 день назад
Если сосуд наполнять водой, то скоро вода потечет через край. И будет течь до тех пор, пока объем воды в сосуде не сравняется с объемом сосуда.
А все потому, что Бог внимательно наблюдает за процессом и точно отмеряет объемы.
Стоит мне начать наливать в кружку воду или чай - Бог тут как тут со своими измерительными мензурками.
grishok XD Знаток (333) 1 день назад
Ну, от таких как ты шизиков которые верят в сказки точно нужно избавляться в первую очередь, нечего людям мозги пудрить ?
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Лично я размножаюсь - у меня трое детей, а у вас?
grishok XD Знаток (333) Владимир Козлов, а зачем же вы столько наплодили, землю перенаселить хотите?))
l ol Мыслитель (5493) 1 день назад
Да перенаселение сейчас самая малая из проблем. Его по сути то и нет, если распределить людей по планете
l olМыслитель (5493) 1 день назад
Так что это не мировая проблема, а конкретных государств. Локальная.
Сон ЧерепахиЗнаток (460) 1 день назад
Перенаселение уже есть. А к 2050 году на Земле закончится пресная вода и без неë останеться 60% населения Земли.
l ol Мыслитель (5493) Сон Черепахи, В экологии не эксперт, но за 25 лет вода точно не закончится пресная. А теперь ещё давайте учтем, что мы спокойно умеем пресную воду и получать.
Сон Черепахи Знаток (460) 1 день назад
Да, только не Бог то решает
Истинный патриот Профи (554) 1 день назад
В развитых странах уже стремительно сокращается рождаемость, возьмём например Китай, там перенаселение, но и в последние десятилетие там сильно снижается рождаемость
Сон ЧерепахиЗнаток (460) 1 день назад
Потому что правительство так сделало, что бы сократить. Там уже дышать нечем, а скоро так будет во всех странах
Kommunist-odinochka None Просветленный (38777) 1 день назад
Этот завет был евреям дан. Боги других народов такого не говорили. А так, природа регулирует численность населения различными механизмами: эпидемии как следствие нарушения системного баланса, сокращение половых контактов из-за ужесточения рамок стратификации и социальной конкуренции при росте численности населения и т. д. А вообще, население просто делится на самообеспечивающиеся группы, поэтому никак повлиять рост народонаселения не должен.
Лора Синева Просветленный (45107) 1 день назад
Не переживайте, все под контролем.
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Важно - под чьим контролем.
Лора Синева Просветленный (45107) Владимир Козлов, Бог дал задание людям :"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." Ученые посчитали что на земле, могут жить 46 миллиардов человек, имея большие участки земли. При этом не нанося вреда ни лесам, ни степям, ни морям и океанам. Так что нам об этом не стоит переживать.
Александр Викторович Захаров Просветленный (39331) 1 день назад
Насколько я могу судить - рождаемость под контролем Бога, но не на индивидуальном уровне, а глобально. Ну и мифы древних религий к планам Бога вряд ли имеют отношение
Ксисутрос Оракул (55874) 1 день назад
Это придумано группой глобалистов для облегчения управления оставшимся человечеством
илья лыков Знаток (340) 1 день назад
контроль рождаемости под контролем России,Украины и Америки,так что не стоит переживать
bennedictus mkМыслитель (5395) 1 день назад
Потому в России самая маленькая рождаемость в мире, и самая большая смертность в мире, ведь все Русские фашисты оккупанты гибнут на Украине.

А в Америке и рождаемость большая, и людей много, и продолжительность жизни высокая.

Поэтому переживать не стоит.
Андрей Никитинский Мудрец (12025) 1 день назад
Неужели не видно, что мир на грани атомной войны? Этот нечистый мир сам себя разрушит. Останется несколько миллионов человек, и на Земле будет рай.
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Для вас даже полунаполненный стакан - полупустой. Для меня же оп на половину полный, и есть куда еще добавить. Если же он наполнится - я его выпью, закушу и еще наполню.
Aleks Искусственный Интеллект (389790) 1 день назад
Во Второе Пришествие, на земле из 8.8 миллиардов чел, православных верующих останутся единицы, они спасутся, а остальные на очистку в озеро огненное, на вечно.
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Это к счастью противоречит Священному Писанию. А как же с "возвращением" ранее умерших, и уже перевоплотившихся в ныне живущих.
Aleks Искусственный Интеллект (389790) Владимир Козлов, переселение душ, выдумка индусов