Вопрос Первичности Сознания (Духа) к Материи решился.

Владимир Козлов Оракул (54615), закрыт 14 часов назад
Каскад открытий Нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что углубляясь в материю сталкиваешься с фактами ее исчезновения.
Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований CERN смоделировали "момент творения" материи из нематериального мира. Создали мини вселенную из ничего. Открытие доказывает,что наш мир был действительно сотворен из пустоты высшим космическим Разумом (Богом). Возраст вселенной всего лишь 18 млрд. лет, до этого в бескрайних просторах Космоса материи не существовало. Материальная Вселенная держится только по тому, что в физическом вакууме, в непроявленном мире в "высших разумных силах" по Циолковскому, в "ноосфере" по Вернадскому существует Абсолютный порядок
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (389790) 2 дня назад
- "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец". Смысл этого выражения тот, что Бог, как Вседержитель, есть действительное начало и первопричина всякого бытия.
Остальные ответы
стас тарасов Искусственный Интеллект (168324) 2 дня назад
Бог-это не космический Разум.) это Энергия и Время
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Существование Бога давно было доказано Иммануилом Кантом.

Тут подробнее
Почему Иммануил Кант сформулировал 6е доказательство Бога, но Вы упорно не верите в Бога?
https://otvet.mail.ru/question/231188260
⭐Человек с Земли, чувак - это позорный бред а не 6-е доказательство первые 5 от Аквината - просто бред.
Александр Викторович Захаров Просветленный (39331) 2 дня назад
Почти верно, но про Бога ты при врал. У Высших Сил иная природа
Alexey LГуру (4076) 2 дня назад
верно
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Существование Бога давно было доказано Иммануилом Кантом.

Тут подробнее
Почему Иммануил Кант сформулировал 6е доказательство Бога, но Вы упорно не верите в Бога?
https://otvet.mail.ru/question/231188260
Александр Викторович Захаров Просветленный (39331) ⭐Человек с Земли, потому, что знаю, что такое схоластика и формальная логика. Впрочем в Бога/Высшие Силы я как раз верю, но не из-за "доказательства" Канта
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 1 день назад
Почему в математических задачах игнорируется индивидуальность людей?
https://otvet.mail.ru/question/238869333
Задача. Сколько кот выловит завтра рыбы?
https://otvet.mail.ru/question/238004856
Святой Амнезий Оракул (80696) 2 дня назад
Белены с горя наклевался?
Alexey L Гуру (4076) 2 дня назад
почему сразу Богом, почему чуть что странное вы тут же пихаете его в каждую дырку, мало ли что кому померещилось
когда говорят "Бог" это значит "я не знаю как на самом деле"
Когда твои ученые поймут что есть абсолютная реальность то поймут что никакого Бога нет и быть не может
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Существование Бога давно было доказано Иммануилом Кантом.

Тут подробнее
Почему Иммануил Кант сформулировал 6е доказательство Бога, но Вы упорно не верите в Бога?
https://otvet.mail.ru/question/231188260
Alexey L Гуру (4076) ⭐Человек с Земли, и где тут докзательсва? 1. Все в материальном мире подчиняется закону причинности. И что из этого доказывает Бога? 2. Человек имеет свободу выбора, не подчиняется этому закону. И при чем тут Бог?
Alexey LГуру (4076) 2 дня назад
закону причинности - это карма а не Бог
⭐Человек с Земли Оракул (64284) Alexey L, Вы не дочитал, поэтому не поняли написанное. Доказательство Бога заключается в том, что человек своим мышление. способен нарушать Основной закон материального мира Причины и Следствия, а это значит что человек Свободен в выборе, его решения и действия не ограничены материалистическим детерминизмом, а значит Иммануил Кант делает вывод, что если это возможно для центра принятия решений, то человек Свободен, а значит Бог существует.
Alexey LГуру (4076) 2 дня назад
Просто подумай есть у тебя разум или нет
(если нет ты дебил)))
Сара ВасильеваМастер (2226) 19 часов назад
Ваше право думать как вы хотите.
Даниил Мудрец (16912) 2 дня назад
Корпускулярно-волновой дуализм доказывает, что Творец должен существовать. Объекты в квантовом мире ведут себя тем или иным образом, в зависимости от того, есть Наблюдатель или Его нет. Если наблюдатель есть, то объекты ведут себя как частица, если наблюдателя нет, то объекты ведут себя как волна. Чтобы вселенная существовала должен существовать Наблюдатель. Также и человек, своим наблюдением влияет на природу и поведение квантового мира. Люди влияют на основы мира своим присутствием. Соответственно разум первичен. Не было бы Наблюдателя, не было бы планет, звезд, галактик…
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Существование Бога давно было доказано Иммануилом Кантом.

Тут подробнее
Почему Иммануил Кант сформулировал 6е доказательство Бога, но Вы упорно не верите в Бога?
https://otvet.mail.ru/question/231188260
⭐Человек с Земли Оракул (64284) 2 дня назад
Существование Бога давно было доказано Иммануилом Кантом.
Тут подробнее
Почему Иммануил Кант сформулировал 6е доказательство Бога, но Вы упорно не верите в Бога?
https://otvet.mail.ru/question/231188260
Хомяк Просветленный (42453) 2 дня назад
Ну если ученые доказали существование Бога, значит весь мир вскоре станет мусульманским.
Это опять я Оракул (72631) 2 дня назад
Посмотри вокруг себя, и где ты видишь порядок? Даже не абсолютный, а так себе.
И что твой бог делал До того и После?
И потом, дух не может возникнуть раньше материи: если чуешь ДУХ, значит, рядом воняет МАТЕРИЯ.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Вы не понимаете концепцию Бога.

Почитайте хотя бы Плутарха книга "Исида и Осирис", Плутарх был жрецом храма Бога Аполлона в Дельфах, в книге Плутарх пишет, что только глупые люди природные явления считают Богом, Бог это такая же личность как и человек.

Тут подробнее
Почему многие люди отождествляют Богов с Природными явлениями, если Плутарх писал - что так делают только глупые люди?
https://otvet.mail.ru/question/234430627
нет наркотикам! Мудрец (10105) 2 дня назад
посмотрел на небо а там кто то новогоднии гирлянды включил причём разные,и много,это же чудесно осознавать что планета земля единственна во вселенной ,ну её спутник луна не считается..
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 2 дня назад
Вы не понимаете концепцию Бога.

Почитайте хотя бы Плутарха книга "Исида и Осирис", Плутарх был жрецом храма Бога Аполлона в Дельфах, в книге Плутарх пишет, что только глупые люди природные явления считают Богом, Бог это такая же личность как и человек.

Тут подробнее
Почему многие люди отождествляют Богов с Природными явлениями, если Плутарх писал - что так делают только глупые люди?
https://otvet.mail.ru/question/234430627
игорь ореховский Искусственный Интеллект (526606) 2 дня назад
Мир развивается по спирали ,, наука заменила веру чтобы опять вернуться к Богу с доказательствами Творца
Тренер Мозгов Знаток (458) 2 дня назад
мир - из пустоты - это высший дебилизм и скудоумие недоучек!
запомни на всю жизнь для твоего хрисбанутого мозга: весь мир создал Я - высший Космический Разум!
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5392) 1 день назад
Бог есть дух, но не пустота. И Он сотворил этот материальный мир.
Сара ВасильеваМастер (2226) 1 день назад
Дух - это форма жизни, которая существует в небесных пределах. Это Бог и ангелы.
Сара Васильева Мастер (2226) 1 день назад
Бог не скрывается от нас и давно рассказал о себе в своём Слове (письме к людям) - Библии.
Мишка Гуру (3214) 1 день назад
"В начале было Слово...". Слово творит материю. Слово - это то, что между духовным и материальным.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (104710) 17 часов назад
Сначала было Слово, и Слово было Ложь...
далее по тексту
© Copyright
Мишка Гуру (3214) Павел Воронин, для тебя да - ложь - это первое слово.
Пророк, дарящий свет познанийУченик (120) 13 часов назад
Прежде чем что-то сказать, ты должен подумать. Соответственно не слово является первичным, а мысль, окрашенная эмоциями, что называется сознанием.
Я Это Я Мудрец (15169) 1 день назад
Эти учёные не могли создать что-то из ничего. Они использовали уже существующее и созданное Богом. Но... Это подтверждает теорию сотворения.
Cosmic Religion Просветленный (20898) 1 день назад
Он не может решиться,так как ваши эти учёные не знают даже истинной формы и строения Вселенной
Владимир КозловОракул (54615) 1 день назад
Если до конца вы не понимаете свой мыслительный процесс, это вовсе не значит, что вы не умеете или не можете мыслить.