Допускаете ли вы, что Иерусалим может стать городом- государством по типу Ватикана.

Владимир Козлов Оракул (54615), открыт 1 день назад
Стой лишь разницей, что там уживаются все три Авраамические религии
18 ответов
гурон 85 Оракул (88779) 1 день назад
Авраамисты (Абрамисты) постоянно воюют между собой.Если евреи(первопричина,авторитет Библии)придумают какие-то изменения в Библии-то авраамисты может успокоятся.От евреев зависит судьба авраамических религий.
Alikhan ZhankinПросветленный (49800) 1 день назад
Чо курнул?
гурон 85Оракул (88779) 1 день назад
Афганка
Serge Мудрец (11085) 1 день назад
Бог оставил Храм и Иерусалим, после того как Израиль убил его сына! Хотя сатана мог бы попробовать это сделать, но у него вряд ли бы это вышло:

36. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:36-38)

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 1 день назад
Ошибаетесь, Бог не оставлял Иерусалим. Иисус не Бог, а посланник Бога, то есть пророк, но не сам Бог.
SergeМудрец (11085) 1 день назад
Я не ошибаюсь!

И вы невнимательно читали мой ответ, я говорил о Иисусе как сыне Бога, а не Боге

Так же в 700х годах до нашей эры, когда Израиль согрешил, Бог оставил Иерусалим, н при этом сказал на сколько, куда попадут евреи в Плен и то, что Кир их освободит и даст указ о восстановлении Храма, в I веке нашей эры, Храм и Иерусалим были оставлены, Храм разрушен до сих пор, но вместо него в I веке появился духовный Храм, Духовный Израиль и Первосвященник Иисус Христос
Alikhan ZhankinПросветленный (49800) 1 день назад
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Луки 17:21
Serge Мудрец (11085) Alikhan Zhankin, То есть Иисус говорит врагам своим, что Царство Бога внутри ИХ????????? ? Или может переводчики не так передали слова Иисуса! Новый русский перевод: Никто не сможет сказать: «Вот оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас. Перевод Библии Десницкого: 21 Не скажут тогда: «Вот же оно!» или «Вон там!» Царство Божье — оно посреди вас*. Слово Жизни: 21 Никто не сможет сказать: "Вот, оно здесь" или "Оно там", потому что Божье Царство среди вас. Еврейский Новый Завет: 21 и нельзя сказать: 'Смотри! Вот оно!' или 'Оно там!' Потому что Божье Царство посреди вас". И это логично, Иисус когда крестился, был помазан святым духом как Царь Небесного Царства! Иисус пришел и был среди Израиля, а Израиль его не принял!
Alikhan ZhankinПросветленный (49800) 4 часа назад
Внутрь - это значит В СЕРДЦЕ и в Разуме!!! Когда Святой Дух = Иса Масих в Сердце и Разуме человека - это есть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ (Иоан. гл.3).
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (183027) 1 день назад
Да, арабы отожмут всю землю у израильтян. Израиль окружон недружественными странами, и если бы не американцы то уже отжали бы всё.
psholty46 Искусственный Интеллект (140179) 1 день назад
...по типу Ватикана...

Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства Римско-католической церкви.

Какой статус будет у Иерусалима?
Boo Мастер (2200) 1 день назад
какие три? я только две знаю
Aleks Искусственный Интеллект (389790) 1 день назад
Не допускаю, Господь с православием, все остальное, происки сатаны.
гурон 85Оракул (88779) 1 день назад
Узколобый?
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мыслитель (6902) 1 день назад
Нет конечно. Рано или поздно адепты этих религий поубивают друг друга за власть над городом
ChraiberМудрец (12570) 1 день назад
Согласен, но поставить "нравится" не могу.
Антидипресант Мудрец (11882) 1 день назад
Иерусалим может стать городом по типу Содома ...

и Нагасаки
Chraiber Мудрец (12570) 1 день назад
Смотря какие представители. Хамас не уживется.
Meir Kohane Оракул (68880) 23 часа назад
Иерусалим - вечная и неделимая столица Израиля, и никогда не была чей-то ещё. И не будет.
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5392) 22 часа назад
Нет. Принцип Сатаны - разделяй и властвуй. Три религии там будут постоянно воевать.
Александр Викторович Захаров Просветленный (39331) 15 часов назад
Допускаю. Но в ближайшее время вероятность этого очень мала. Хоть и не нулевая
Я Это Я Мудрец (15169) 14 часов назад
А какой в этом смысл? Как от Ватикана не исходит ничего истинного, так и от Иерусалима уже с 70 года н.э. не исходит истина.
Дед Искусственный Интеллект (209620) 12 часов назад
Это было бы хорошо, но в обозримом будущем, из-за политической обстановки в мире, это пока не возможно.
Alex Grin Оракул (52625) 1 час назад
Нет так как прежде всего в этом нет необходимости. Святые места и так находятся под контролем соответсвующих конфессий. В Иерусалиме действуют законы государства Израиль которые гарантируют свободу вероисповедания и свободный доступ к религиозным обьектам с уважением святости места данного обьекта.
Израильские силы безопастности охраняют Старый город и следят там за порядком. Человек любой веры может приехать в Израиль и свободно посетить все святые месты всех религий в Иерусалиме (с соблюдением установленых правил приличия конечно).