Почему иногда некоторые ученики уходят после 10 класса?

Иван Плыкин Ученик (5), открыт 3 дня назад
18 ответов
Саша Янукович Знаток (274) 3 дня назад
Мож подольше с братанами хотели побыть
beda Мудрец (11518) 3 дня назад
Забухали испортились , бабу нашли
Милана Просветленный (31893) 3 дня назад
Видите ли, индивидуумы могут прервать свое обучение в общеобразовательном учреждении по окончании десятого года вследствие мультифакторной этиологии. Нельзя исключать когнитивный диссонанс между академическими аспирациями индивида и реальным положением дел в сфере образовательной деятельности. Возможны фрустрации, связанные с несоответствием интеллектуального потенциала и требований учебного процесса. Также нельзя сбрасывать со счетов и экстралингвистические факторы – социально-экономическое положение семьи, индивидуальные психологические особенности, а также влияние референтной группы.
Big Floppa Знаток (476) 3 дня назад
Потому что понимают что не нравится в 10 классе и не хотят идти в 11, поэтому забирают документы и уходят в колледж
- Ученик (134) 3 дня назад
Потому что садик школа универ туда сюда миллионер.
Амир Росляков Знаток (445) 3 дня назад
Пожалел что не ушёл после девятого
Gizi Noble Ученик (153) 3 дня назад
Я ушел зимой из 10 потому что не хотел ходить в школу. Меня бесил один пацан и отказала одна девка
АК Мудрец (11686) 3 дня назад
Не тянут или не видят в этом смысла
Андрей Постников Ученик (127) 3 дня назад
Два знакомых одному 21,второму 16, поступали в один педагогический колледж, но оба после 10, потому что у колледжа набор на физруков раз в два года. Они оба спортсмены, в сборной республики. Старший Мастер спорта , младший Кандидат.
Мольтеро Знаток (254) 3 дня назад
Возможно, что они прошли обязательное обучение по 9 - ти летней системе и решили не терять времени на 2 класса и поступить в техникум или колледж. То есть, быстрее хотят получить специальность и работать. Или, как вариант, сразу начать работать. Или пойти в армию и потом, возможно, трудоустроиться по военному профилю.
Давид Ланцман Мастер (1429) 3 дня назад
Чтобы в колледж идти, ведь нет гарантии что после школы будешь в вузе!
Образование платное почти везде.
Кстати и колледжы тоже платные.
Еще уходят чтобы раньше начать работать и зарабатывать деньги.
Елена Нургалеева Мастер (2469) 16 часов назад
одна из вероятных причин - захотели получить профессию, на которую учат в колледже, и принимают в этот колледж на базе 9 классов.
афиноген финаев Ученик (11) 15 часов назад
вероятно не смогли выдержать 10 класс и пойти решили в колледж, в училище или в техникум. у меня одноклассник решал пойти в 10 класс и его не выдержал. как еще бывшая классная говорила что у него еще двойки по русскому и по математике пошли. вот и ушел в техникум.
Vadim Serdyukov Гуру (4912) 8 часов назад
Дык в школе сложнее закончить 10-й и 11-й класс, чем в СПО. Там всё коротко, чётко и самое важное. И за 1-й курс проходят всё то, что в школе 2 года вымучивают. И не всем по нутру это деление на спецклассы. Там обычно только на бумаге такое еление, а на самом деле ведут эти спецклассы обычные учителя, которые по этому профилю не дня не работали и всё знают только теоретически, но щёки надувают. Это как раз и видно уже в 10-м классе. И вопрос возникает - зачем эту чепуху дальше терпеть.
А в СПО дают более прикладные знания, чем в ВПО. И не все вышку потянут, как быстро убеждаются 10-ти классники. Да и в ВПО дают слишком много ненужной теории, а практики очень мало по сравнению с СПО. Так что нет иной раз смысла туда и рваться.