Пк при включении выдаёт ошибку
Всём доброго времени суток! Вообщем когда включаешь пк всё загорается потом через 5 секунд он выключается и опять включается после закидывает ошибку cmos date/time not set после того ты можешь перейти в БИОС и там если жмякнуть сохранить и выйти то тогда загрузится винда ,при выключении через виндовс в следующий раз всё запускается как ни в чём не бывало, но если отключить его от сети не важно на бп или из розетки происходит та же ошибка. Время пробовал выставлять не помогло (главные подозрения на бп материнскую плату и батарейку Биоса)
Батарейка 2032 сдохла у тебя. Купи новую, замени, зайди в биос 1 раз и выставь все нужные тебе настройки. После этого лет 5 тебя эта проблема посещать не будет.
Кстати, "В ОБЩЕМ" пишется так, а "вообщем" вызывает кровь из глаз сразу )

100% батарейка CR2032 села в ноль.
Замени батарейку биоса
Начни с батарейки. Параметры БИОС сохраняются за счет батарейки при отключении питания.