Зачем в песне петь о том, что на самом деле не бывает и этим вводить в заблуждение людей (в частности детей)?

О чем поётся в песне “От улыбки”?

От улыбки хмурый день светлей,

Под кайфом улыбка.

От улыбки в небе радуга проснётся...

Да, тяжелый случай.

Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз ещё вернётся.

Круговорот улыбок в природе. Неработающая концепция.

И тогда, наверняка, Вдруг запляшут облака,

ЛСД?

И кузнечик запиликает на скрипке...

Улыбка и кузнечик никак не связаны между собой.

С голубого ручейка Начинается река,

Разве не с голубого вагона?

Ручей никак не голубой.

Ну, а дружба начинается С улыбки.

Причём тут вообще дружба, откуда она взялась? Разорваны причинно—следственные связи.

С голубого ручейка Начинается река, Ну, а дружба начинается С улыбки.

От улыбки солнечной одной Перестанет плакать Самый грустный дождик, Сонный лес простится с тишиной И захлопает в зелёные ладошки.

Дождь не перестанет, лес не проснётся. Чему только учат детей!

От улыбки станет всем теплей - И слону, и даже маленькой улитке...

Им улыбка по барабану.

Так пускай повсюду на земле, Словно лампочки, Включаются улыбки!

Улыбка явление не механическое. Как её можно включить? Тяжелый случай расстройства причинно—следственных связей, употребления веществ и манипуляции детской психикой.

Высокая по энергетике песня, из хоть насколько, но морального и воспитанного общества, тогда было больше светлых, сейчас же, не понимают, искажают и делают из света - тьму, что и в очередной раз видно по "вопросу". Когда индивид пребывает во грехе, естественно он будет интерпретировать всё как антипод, ну разве можно улыбаться, радоваться, выбирать плюсовые энергии? Нет конечно, нужно мыслить негативно, аморально, порочно - вот как думают многие падшие души. 2024 год, сказано множество раз про счастье, что это радость, любовь, альтруизм, единение и т.д., но разве это понятно тем многим низким и деградирующим душам, кто выбирает обратное? Нет конечно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

....для здорового (психически и физически) ребенка и взрослого тоже - улыбаться естественно и легко.
Песня написана не для больных.

Ваши комментарии к песне вообще не уместны, так можно все детское исковеркать и превратить в непригодное пение.

Успокоение.

О, я думал, вы про гимн СССР