Ам4 - мертвая платформа?

Zekode Просветленный (35840), открыт 2 часа назад
Как думаете, есть ли смысл собирать на ам4 с нуля допустим на том же р5 5600? Года 2-3 посидеть и перейти на ам5 полностью.
13 ответов
Антон Урсуленко Ученик (235) 2 часа назад
Нет, не мертвая, если бюджет небольшой то собирать на ней можно. Но лучше переходить на ам5
fdhdfh fdhfdh Гуру (2954) 2 часа назад
Нет, бери топовую AM5 за 20К, Ryzen 5 7500F и 32GB DDR5 подороже, что бы разгон и все такое
Ну и конечно на сдачу GT 1030, ведь бюджета больше нету, но зато ПЕРПЕКТИВНАЯ платформа AM5
kaneki ken Мудрец (11894) 2 часа назад
покупай, сейчас даже если бюджетный ам5 собирать(7500f), который по производительности такой же как 5600, выходит дороже, так что хзхзхз
LovetsVetra Гуру (3369) 2 часа назад
Можно сразу на AM5 перейти. Если ждать, то все только дороже будет.
Серёга Мудрец (11302) 2 часа назад
Ближайших три года не собираюсь уходить.
Николай Батрунов Оракул (68521) 2 часа назад
С чего ради ещё как минимум тройку лет будет актуальна сам на 5600 сижу. Проблем не вижу
Андрей Просветленный (29248) 2 часа назад
всё ещё актуален. если есть возможность доплатить и не потерять в видеокарте - бери АМ5, он будет жить лет 10
Tails Просветленный (29342) 1 час назад
Да, AM4 может быть считаться уже устаревшей платформой, учитывая, что уже есть AM5. Однако, если вам нужно собрать систему прямо сейчас, то сборка на AM4 с процессором Ryzen 5 5600 все еще имеет право на существование. Главное, чтобы данная конфигурация удовлетворяла ваши потребности в течение следующих 2-3 лет. При этом стоит быть готовым к тому, что через пару лет вам придется обновить платформу до AM5 для использования современных технологий и процессоров.
Spectator Оракул (66522) 1 час назад
В бюджетном сегменте вполне себе актуальная - как раз таки до 5600 включительно. Начиная с 5700х сборка на ней уже смысла не имеет.
ZekodeПросветленный (35840) 27 минут назад
А что насчет 5700х3д?
3д каша дает некоторое преимущество)
Судя по тестам +- лоб в лоб с 7500ф тягается.
иван терехин Ученик (120) 22 минуты назад
ам4 живее всех живых, некоторые все еще сидят на Am3, fm2+, а am4 подавно живой, если ты хочешь пк, чтобы во всех играх было лучшие показатели, бери am5