Как вести себя с человеком, который прекратил общение, но теперь снова хочет общаться?

Короче, в колледже есть две девчонки, с которыми мы поссорились (по их инициативе) и больше не общаемся.
Даже когда они меня видят - делают злой вид и молча проходят мимо.
Причина была в том, что они "сачковали", а я не хотел один выполнять работу за всех у научного руководителя.
Науч.рук. сегодня мне говорит, мол, они подходили к ней и просятся снова в проект.

Вопрос - зачееееееем???

Я сегодня одну из них видел, специально смотрел с вызовом в глазах на нее, пока шел, типа, ну скажи хоть привет или улыбнись. Нет, скорчила мину и прошла мимо.

Если они захотят наладить снова общение - как быть?
Послать нафиг?
Общаться будто ничего и не было?
Пропесочить и простить?
Я хз, что у них в голове.

Вторая норм, прямая и простая, а вот та, что сегодня встретилась - очень умная и любит интриги плести.

Спс

это какой-то коварный план